• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Lenovo y560p греется диод ГП

BlackSmith

New Member
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
История такая. У меня пол года ноутбук Lenovo y560p стал греться, я его почистил, заменил термо пасту на АлСил, ноутбук греться перестал. Спустя несколько часов начал греться диод ГП до 96 градусов по С и выключаться. Я его отнёс в сервисный центр по гарантии. Через 7 дней звоню узнать о состоянии починки, мне сказали, что заказали новый кулер и радиатор.

Ребят я мб совсем тупой, но что может произойти с радиатором, куском железа ,и с кулером который отлично работал (вертится во всех скоростных режимах, в играх разгоняется до 100%) ??? :shok:
 
С радиатором что может случиться не знаю, а вот кулер - штука такая, в виду своего постоянного вращения он действительно мог сломаться или начать заедать.
 
Если бы кулер был не исправен, то грелось бы всё, вся начинка ,а главное процессор, чего не происходит... Причём на тестах AIDA64 при запуске игры видно, как диод ГП каждые 2 секунды ростёт на 5 градусов по С, а температура остальных частей в пределах нормы и не колеблется... Термо трубка у ЦП и ГП смежная, что вообще вводит в замешательство, почему проц не греется. :facepalm:
 
BlackSmith написал(а):
Если бы кулер был не исправен, то грелось бы всё, вся начинка ,а главное процессор, чего не происходит... Причём на тестах AIDA64 при запуске игры видно, как диод ГП каждые 2 секунды ростёт на 5 градусов по С, а температура остальных частей в пределах нормы и не колеблется... Термо трубка у ЦП и ГП смежная, что вообще вводит в замешательство, почему проц не греется. :facepalm:

Ну во-первых аида сама по себе "хороша" выдает иногда ересь всякую(редко, но бывает), возможно сам датчик(Диод ГП) стал сбоить, у меня такое уже было, выдавал ложную температура на 40-60 градусов цельсия во многих софтинах для проверки температур.
И вообще ноут интересная штука в плане температур, потанцуешь вокруг него с бубном и греться перестанет=)
 
BlackSmith, ноуту полгода, значит он еще на гарантии. Если действительно сбоит датчик, а в сервисе начали чинить кулер, то перегрев никуда не денется, и это вам на руку. Отнесете его обратно и потребуете вернуть деньги, а в будущем уже не будете брать продукцию Леново. :smile: :yes:
 
Не надо только на АЙДУ гнать, плиз читайте мои посты тщательнее ,я для кого их пишу, стараюсь?
Это ноутбук нового поколения, от не без известной компании, а не какой то сапопал стационарный, какие нафиг танцы с бубнами? :suicide_fool-edit:
Если в СЦ меняют систему охлаждения, следовательно она неисправна...
Система охлаждения трёхкомпонентна
1. термопасту я менял АлСил
2. термотрубка - железяка, что с ней станет
3. кулер - не заедает, все скорости работают, дует как новый

Чёт мне кажется, что СЦ !@#$% какой то с моим ноутом занимается, или я что то не догоняю?

Следующий раз за мат будет предупреждение. -[MADS]- Demid
 
-[MADS]- Demid написал(а):
BlackSmith, ноуту полгода, значит он еще на гарантии. Если действительно сбоит датчик, а в сервисе начали чинить кулер, то перегрев никуда не денется, и это вам на руку. Отнесете его обратно и потребуете вернуть деньги, а в будущем уже не будете брать продукцию Леново. :smile: :yes:

Кстати Леново ноутбуки и вправду неважные, и не только в плане перегрева, говорю судя по личной статистике)
 
Датчик может сбоить, какая плата за него отвечает?!

Да все мощные ноуты не важные по перегреву, у них система охлаждения по одному принципу устроенна, различия минимальны...
 
BlackSmith написал(а):
Датчик может сбоить, какая плата за него отвечает?!

ну если следовать простейшей логике, то та, на которой он установлен)
 
-[MADS]- Demid написал(а):
BlackSmith, ноуту полгода, значит он еще на гарантии. Если действительно сбоит датчик, а в сервисе начали чинить кулер, то перегрев никуда не денется, и это вам на руку. Отнесете его обратно и потребуете вернуть деньги, а в будущем уже не будете брать продукцию Леново. :smile: :yes:

Хотите сказать если так будет, я смогу потребовать деньги за ноут в полной стоимости? Хмм не брать Lenovo ,а что есть лучше варианты с express слотом?
 
Думаю, возврат денег целиком и полностью зависит от вашей настойчивости.
На счет вариантов думаю, что экспресс-слот не такая редкая штука, чтобы не было других вариантов. Но конкретнее ничего сказать не могу, просто не искал по этому параметру.
 
Lotos написал(а):
BlackSmith написал(а):
Датчик может сбоить, какая плата за него отвечает?!

ну если следовать простейшей логике, то та, на которой он установлен)

То есть мать менять :shok:

Ждать 2 недели пока система охлаждения прилетит + время пока они её поменяют, 99% ,что это не поможет, потом опять нести на повторную диагностику и менять мать, или всё таки можно деньги потребовать?

Мой выбор ноута сильно урезал firewire порт. На мак денег не хватало, там он встроенный + от TI ..
Видел ноут MSI похож на мой, надо изучить

Если Linovo такие не важные :negative: , то какие к этому определению не относятся :good3: ?
 
Асеры, Самсунги вроде ничего, Асусы тоже хороши, но дороги. У Тошибы тоже перегрев не редкость, так что их не стоит.
 
Ну подскажите тогда, что нибудь лучше чем Lenovo y560p, с express card плииЗ :scratch_one-s_head:
 
Так с express card или с firewire, или и с тем и с другим?
 
С express card или с firewire, но лучше с express card. :wink:
 
Починили мне ноут, заменили кулер и термотрубку, ноут выще 50 градусов по С не подымается вообще.
Но ,что именно там было неисправно, так мне не один специалист и не ответил, не понятно (загадка). :scratch_one-s_head:
 
Ну, будем надеяться, больше сбоев в работе СО не будет. Хорошо хоть спецы в СЦ попались грамотные: меняли именно то, что нужно.
 
Сверху