• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Просмотр HD на Samsung N100-MA01

Frodyan

New Member
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Видео выше 720 px глюкает при воспроизведении. Стоит ли разгонять видеокарту (intel graphics media accelerator 3150), или рискованно? Если не стоит, то что можно сделать?
 
К сожалению, единственное что вы можете сделать в такой ситуации - это забыть о воспроизведении видео 720р и выше на нетбуке с процессором Intel Atom. На сколько мне известно, видеокарта Intel GMA 3150 не поддерживает аппаратного ускорения проигрывания видео, поэтому просмотр любого фильма/клипа осуществляется силами процессора. Можете проверить: почти наверняка при воспроизведении видео 720р у вас процессор загружен под завязку.
 
Поддерживаю. Как владелец подобного девайса заявляю: 720р тормозит на всех протестированных мной системах, а именно Вынь7, ВыньХР, Убунту с 10.04 по 11.10. Не зависимо от кодеков\настроек\кармы\фаз_Сатурна.
Пичалька. :biggrin:
 
http://www.broadcom.com/press/release.php?id=s387278 -вот решение для несчастных владельцев GMA3150,правда в отличие от девайса описанного в статье многим несчастным придёться делать выбор:либо broadcom hd,либо WI-FIкарта,т.к. у многих нетбуков свободного PCIexpress разъёма на материнке нет,и чтоб поставить broadcom hd надо снимать WI-FI карту.Но как говориться:выбор-дело добровольное.Кстати у меня знакомая смотрит видео в HD-качестве именно на GMA3150 благодаря вот этой нехитрой примочке,которую незадумываясь сменила на WI-FIкарту,благо она этим вуфуем совсем и не пользоваласт из-за отсутствия оного в её колхозе :) И стоит он всего 30у.е.
 
redgari
redgari написал(а):
благо она этим вуфуем совсем и не пользоваласт из-за отсутствия оного в её колхозе :)
А вот в моем колхозе я сам себе "вуфуй" сделал. А HD предпочитаю смотреть на нормальном TV. Так что "вуфуй" ни на какие буржуйские HD-приблуды не поменяю. :biggrin: Но тут Вы правы:
redgari написал(а):
выбор-дело добровольное.
 
Сверху