• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

FRAPS

человек в отзывах написал что сильно греется, до 95. Что то я уже джи форс хочу. Из них какая лучше? Они ведь обязаны поменять раз две недели не прошло( и даже деньги вернуть вроде)?
 
vottak08 написал(а):
Что то я уже джи форс хочу. Из них какая лучше?
Вы правда думаете, что джифорсы холоднее? :nea: Лучшая из джифорсов на сегодняшний день, конечно же GTX 580, тут и думать нечего. :don-t_mention: А у вас ныняшняя то видеокарта чьего производства, не Палит случаем?
 
-[MADS]- Demid, так думаете дело все таки в видяхе?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
А у вас ныняшняя то видеокарта чьего производства, не Палит случаем?
Ничего не думаю,потому что не знаю....нынешняя та что вы посоветовали в другой теме, а именно 6750 от Гигабайта. Расстроился я, уже не знаю что брать.
 
pandor, Х.З. Если бы у меня были какие то конкретные мысли по данному вопросу, я бы их высказал. Все таки пока что наш форум невелик и я успеваю прочитывать ВСЕ темы. Но вот отвечать на каждую становится с каждым днем все более и более невозможно, поэтому спасибо таким постоянным форумчанам, как вы, за то что помогаете решать те или иные вопросы. :good3:

Добавлено спустя 56 секунд:
vottak08 написал(а):
нынешняя та что вы посоветовали в другой теме, а именно 6750 от Гигабайта.
Ну, и на старуху бывает проруха. :pardon:
 
почитал отзывы,почти на каждую карту кто то пишет что большие температуры. Может все таки это нормально что в играх у меня греется до 83?
 
vottak08 написал(а):
Может все таки это нормально что в играх у меня греется до 83?
vottak08, вам решать. Я бы с такими температурами никогда не смирился. :wink:
И да, кстати: у меня у самого видеокарта Radeon производства Gigabyte. С температурами все ОК. :eek:k:
 
Вообщем так: установил вчера себе Fraps, что бы узнать наконец, что же это за штука. Надо сказать интересная вещица, для тех кому она конечно необходима. Писал ей вот такую игруху. Как видете системные требования для нее довольно щадящие.
Но..... это без установленных модов. А с ними, черт его знает на сколько она грузит GPU - не замерял. Так вот, при настройках записи видео с разрешением 1920х1080(то есть как и на моем мониторе) запись проходила нормально, без лагов и зависов. Видяха Radeon HD 5770. Температуру не мерял, но повторюсь - выше 66 никогда не было.
Заменить видеокарту идея конечно хорошая, но..... попробуйте напоследок(так сказать) позаписывать какие нибудь "легкие" игрухи, или даже обычные DVD фильмы, или даже HD. Последите во время записи за температурой и попробуйте при этом прибавлять/убавлять скорость вентилятора. Тогда наверное уже точно определим виновника.
 
да фиг с ним с фрапсом,меня уже температуры волнуют :smile: после замены термопасты протестировал как в прошлый раз на полчаса с теми же настройками как на скрине, но вентилятор на 100% работал, в итоге на 2 градуса меньше - то есть 90...в принципе изменений нет. Pandor, а вы случаем в тяжелые игры современные не играете? вот недавно вышли bf3 и mw3.
 
По сравнению с прогревом, который создает FurMark, любая современная игра отдыхает.
 
По правде сказать я вообще не геймер. В игрухи играю постольку - поскольку и по мере надобности. Просто периодически приходится их устанавливать на компы знакомых (и не только) и надо знать что установил. Уважаю игрушки только с отличной графикой и схожестью с реальной жизнью, а так..... :nea: Приведенная мною в предыдущем посте игра, пожалуй единственная, на которую я могу убить кусок свободного времени. Она вроде как и не игра даже вовсе. Под нее я отдыхаю так сказать. Ездишь себе СПОКОЙНО по всему миру.....красота, простор. Сама то она так себе - бедненькая, ограничивается только ездой по европе, небогатым выбором машин, дорог, домов и т.д и т.п, но вот с модами это что то.
BF3 по счастливой случайности как раз вчера попробовал. Кстати благодаря этому форуму. Увидел, что часто уж больно мелькает это название, ну и решил узнать, что же это. Узнал. Классная вещь с прекрасной графикой и обалденными стереоэффектами. Из COD могу выделить 7-ой (Black Ops) - графика потрясная! Рекомендую, если вы любитель таких игр. Только что бы ощущать всю прелесть от таких игр, то мониторчик вам конечно лучше поменять на более высокое разрешение.
Ладно, отвлеклись вроде.
vottak08 написал(а):
после замены термопасты протестировал как в прошлый раз на полчаса с теми же настройками как на скрине, но вентилятор на 100% работал, в итоге на 2 градуса меньше - то есть 90...в принципе изменений нет
Вот это то все и настораживает. Что то все таки не так с видеокартой. Думаю надо ее рискнуть поменять. Ну не должно быть таких температур, что бы там не писали на сайтах производителей. Интересно, сами то они реально как мыслят по этому поводу. Но всеж таки попробуйте, попишите какие нибудь киношки. Интересно какие будут результаты!?
 
vottak08, провел давеча еще один эксперимент. Вспомнил просто, что есть у меня игра(из "тяжелых") Call of Duty 6 Modern Warfare 2, которая не требует установки. Ну то есть создаешь с экзешника ярлык на рабочий стол, и вперед на мины. А устанавливать подобные игры, сами знаете, занимают немало времени. Например тот же GTA 4, весящий 18.9 Гб и состоящий из 6-ти дисков(ISO) устанавливался у меня более 3-х часов. Но я не про это.
Вообщем решил попробовать записать эту игру фрапсом - по быстрому так сказать. Все настройки графики были выставлены на максимум. Писал минут наверное 20. Никаких глюков, лагов, тормозов не было. Записалось качественно, один в один. Не в тему:( почему записанные файлы весят так много? 5 минутный файл - формат AVI - 3.95 Гб) :shok: Активность ВК доходила до 40%(в некоторых случаях больше), а температура до 60 гр. Так что опять можно склонится в сторону того, что неполадки с вашей карточкой. Но.......,но - прежде чем идти менять ВК, попробуйте напоследок установить вашу ВК в другой рабочий комп, или в ваш комп рабочую карточку. Если конечно есть такая возможность. Тогда уже точно будет понятно что к чему.
PS: Правда если вы пойдете менять вашу ВК, я не знаю как вы будете доказывать, что она неисправна. К счастью не имел такого печального опыта.
vottak08 написал(а):
Из справки програмы по управлению ВК:" Если GPU используется в режиме максимальной производительности, или если температура карты близка к 110ºC, не увеличивайте тактовые частоты GPU или памяти"....видимо не очень много 81 градус считается
 
pandor написал(а):
Не в тему:( почему записанные файлы весят так много? 5 минутный файл - формат AVI - 3.95 Гб) :shok:
Чтобы не отнимать процессорные ресурсы во время игры, фрапс не сжимает видео различными кодеками, а записывает все в файл "как есть". Полученный видеофайл можно легко уменьшить в размерах любым известным человечеству кодеком.
 
И чем выше настройки фрапса( фпс, полный или половинный экран) тем тоже больше файл вроде бы.
Вообщем поставил я свою старую 9600gt (в другой теме мы долго разбирались что случилось с моим старым железом, оказалось что 9600 рабочаяhttp://hard-help.ru/topic2801-10.html), протестировал в фурмарке и получилось вот что:
scr00.jpg
Тоже не хило нагрелась, но я правильно понимаю что кулер до 75 % своей мощности работал(есть ли проги по его регулировке? почему при температуре 88 кулер не поднимал свою мощность выше 75%?)? И почему на ВК две температуры показывает?
Pandor, я вас спросил про тяжелые игры чтоб узнать как на них у вас нагревается ВК,и какая у вас,если не секрет.Во все CODы я играл,про графику согласен, но больше ничего интересного. Сейчас играю в COD MW3 и BF3(тяжелая). Так вот, на 9600 в BF3 минут 40 играл- температура не поднялась выше 68 (на HD6750 до 83 поднималась), в COD MW3 - до 61. Вообщем на старой 9600 температуры упали на 10-15 градусов.
pandor написал(а):
Правда если вы пойдете менять вашу ВК, я не знаю как вы будете доказывать, что она неисправна.
я так думаю новую тему открыть :smile: может найдутся люди с таким опытом или юристы.
Со старой ВК фрапс тоже тормозит. Видимо дело все таки в том что с новым моим процом он "не дружит".
 
vottak08 вы поменяли вашу видеокарту?
pandor написал(а):
Но.......,но - прежде чем идти менять ВК, попробуйте напоследок установить вашу ВК в другой рабочий комп, или в ваш комп рабочую карточку. Если конечно есть такая возможность. Тогда уже точно будет понятно что к чему.
Пробовали переставлять?
Дело вот в чем: на днях тестировал новую игрушку ned for speed the run. Надо сказать, что даже на меня(не Геймера) она произвела достойное впечатление. Отличия от прошлых версий игры - существенные. Вспомнив о вашей проблеме, решил записать ее фрапсом. Запись происходила как будто в замедленном режиме, но никаких лагов или подвисаний не было. Просто записывалась, но медленно. Сначала подумал, что так и должно быть и что записанные файлы будут воспроизводиться с нормальной скоростью. Но нет, воспроизводилось все так же "замедленно". Отсюда могу сделать вывод, что видимо дело в настройках самой программы. Хотя настроек то этих там раз два и обчелся. Дальнейшие эксперименты с настройками не проводил. Предоставлю такую возможность вам самим. Если ничего не получится, то думаю записанные "медленные" видеофайлы можно "ускорить" каким нибудь видеоредактором(если это вам так необходимо). Если я на верном пути то:
vottak08 написал(а):
Ребят почему моя любимая игра race driver grid тормозит во время записи фрапсом?
наверное нужно было сразу подробно описать суть проблемы. Ну то есть как именно она тормозит, и в чем конкретно выражаются тормоза. Тогда бы сразу начали "рыть" в правильном направлении.
PS.
Все таки следите за температурами, не нравятся они мне.
 
Да,переставлял. Вообще многие говорят что 70-80 градусов это нормально для современных видеокарт. И еще выяснилось что мой корпус(старый) не совсем хорошо вентилирует. Поэтому спишу на него такие температуры. Хотя сейчас одну штуку там убрал чтоб воздух на ВК поступал- меньше стало нагреваться,до 75. И еще такую штуку заметил что старые игры(race driver grid, stalker call of pripyat) градусов на 5 больше нагревают ВК, чем современные( COD MW3, BF3).
Медленно записывалась - потому что фпс в настройках поставили мало скорее всего. Торможение не такое я имел ввиду, а такое: едет машина во время записи и на мгновение картинка замирает,вот с такими рывками, причем без разницы сколько я фпс в настройках выставляю:30 или 60.На старом железе я с 35 фпс записывал и никаких замераний. В нфс графика мультяшная, поэтому особо никогда не нравилась...скачал я этот run и удалил. Старая Race driver grid по графике много современных гонок превосходит многократно, там цветов меньше и поэтому реалистичнее.
 
vottak08 написал(а):
И еще выяснилось что мой корпус(старый) не совсем хорошо вентилирует
Вот это очень хорошо, что вы обратили на это внимание. Я как то упустил этот момент. Обеспечение хорошей продуваемости корпуса, это одна из главных задач для стабильной работы всей системы в целом. К сожалению очень и очень многие закрывают на это глаза, мол - красота мне не нужна, и зачем переплачивать деньги за дорогой корпус, если и в дешевый (или старый) все так же прекрасно ставится. Но почему-то забывают, или не знают, или не понимают, что кроме красоты на корпус возлагаются куда более важные задачи. Для доп. охлаждения видеокарты можно(нужно) установить вентилятор на боковую стенку системника.
pandor написал(а):
попробуйте напоследок установить вашу ВК в другой рабочий комп, или в ваш комп рабочую карточку. Тогда уже точно будет понятно что к чему
vottak08 написал(а):
Да,переставлял
И какой результат? Ответьте плиз.
vottak08 написал(а):
Хотя сейчас одну штуку там убрал чтоб воздух на ВК поступал
Что за штука, если не секрет?
vottak08 написал(а):
И еще такую штуку заметил что старые игры(race driver grid, stalker call of pripyat) градусов на 5 больше нагревают ВК, чем современные( COD MW3, BF3)
Здесь не знаю что сказать. Странно все это. Может современные игры лучше "заточены" под современное железо. Но повторюсь - не знаю.
Со скоростью записи все понятно. Просто о существовании такой программы как Fraps, узнал впервые только от вас, а мараковать с настройками, честно говоря не было времени, да и желания тоже.
vottak08 написал(а):
Торможение не такое я имел ввиду, а такое: едет машина во время записи и на мгновение картинка замирает,вот с такими рывками
Понятно. По правде сказать у меня уже кончились идеи по этому поводу. Железо(по мощности) вроде вполне приличное - это я уже писал. Без фрапса, вы говорите не тормозит. С другой(новой) версией фрапса опять тормоза. Я не знаю, что еще и советовать.
Кстати, а у вас то лично, есть хоть какие нибудь мысли насчет всех этих непоняток?
 
причина тормозов фрапса найдена :smile: . Тормозит, когда одновременно с ним запущен HWMonitor :scratch_one-s_head:
Про дополнительный вентилятор мне тоже говорили,только я не знаю куда и как его установить. У меня есть старый кулер от процессора, его можно приделать куда нибудь?
На счет видеокарты. Старую ставил, температуры меньше. Прочтите прошлые посты,я там написал.
На счет штуки которую убрал. Она такая пластмассовая вытянутая прямоугольная черная, закрывала такое же по форме отверстие на задней стенке корпуса, как раз там где видеокарта.
 
Ну вот видите, я же не просто так спрашивал про отключение антивирусов во время игры, и уж точно никак не думал, что у вас параллельно запущены какие-то программы, тем более при"тяжелых" играх. Вообще, перед началом серьезной игры лучше перезагрузиться и "поубивать" в диспетчере задач все ненужные процессы(но это скорее относится к слабому железу). Мне казалось, что каждый "игрок" должен знать об этом. Хотя, честно говоря я немного удивлен, почему тормоза вызвал именно HWMonitor. Кроме него, случайно не запущены еще какие нибудь программы? А насчет:
vottak08 написал(а):
пластмассовая вытянутая прямоугольная черная, закрывала такое же по форме отверстие на задней стенке корпуса, как раз там где видеокарта
Я вообще ничего не понял.
 
Правда если вы пойдете менять вашу ВК, я не знаю как вы будете доказывать, что она неисправна.
По закону ничего доказывать не должен. Дефектов нет - меняйте. Мы даже обувь имеем право через неделю сдать под предлогом "не понравился цвет".
 
Сверху