• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

DSOUND.dll - что за файл?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
на ноуте пропал звук: есть всякие служебные звуки, воспризводит аудиофайлы, а видео - нет, пишет, что возникла проблема со звуковм устройством (картой, если я правильно понимаю). выдает сообщения, что компонент DSOUND.dll не найден, поэтому приложения SkyTel.exe и RVHD...exe будут закрыты и т.п.<br>как я поняла, это драйверы звуковой карты. Realtek HD Audio. переустановила с официального сайта - ничего не поменялось... заметила, что еще не запускаются стандартные игры типа косынки.<br><br>что это? проблема с Вистой? или механические повреждения? может, там что-нибудь поломалось внутри? означает ли это, что надо будет все менять в ноуте? (у меня Тошиба, звуковая карта соединена с материнской; и вообще Виста была не на загрузочном диске, а "внутри", диск-реаниматор я сделала)<br><br>будьте любезны, посоветуйте что-нибудь "чайнику"))
 
не получилось. сообщение: "произошла внутренняя системная ошибка. чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log папке Windows"<br>не вижу я там таких файлов..
 
DirektX скачивала с сайта официального, чтобы для Висты подходил - десятый.<br><br>K-Lite Codec Pack был, уже переустановила - не запускается из-за того, что поврежден или не обнаруживается этот проклятый DSOUND.dll
 
а может это быть из-за какого-нибудь механического повреждения ноута?
 
Вряд ли из-за механического повреждения, директикс должен был помочь...<br>...скачай саму библиотеку DSOUND.dll и скопируй в папку Виндовс
 
Если происходят ошибки при переустановке программы, то начни с банального: проверь систему на вирусы и желательно не авастом и нодом, а чем-нибудь посерьезнее...
 
Сверху