• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не включается комп

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Примерно год назад комп просто взял и выключился,затем все стало чаще и чаще повторяться. Иногда не мог его запустить,чуть чуть работать начинает доходит загрузка до определенного момента(всегда через разные промежутки было) он выключался так и не загрузившись полностью. Ну и пришло время что теперь он совсем не включается,поменял бп,какое то время работал теперь опять не работает. Если отключить всю нагрузку с бп его вентилятор и доп вентилятор включаются,стоит воткнуть проц,видюху,память и т.д. вентиляторы лишь немного дергаются и тишина...В чем проблема может быть?? Заранее спасибо...
 
1)Либо БП говно. <br>2)Попробуй почисть контакты на ОЗУ и видеокарте.<br>3)Проверь кондёры ( визуально на вздутость).<br>4)Если после вышеперечисленного ничего подозрительного не нащёл, обнули биос, не поможет, - меняй материнку.
 
биос обнулял,кондеры проверил,контакты чистил, бп не знаю как проверить...ничего не помогло=))
 
Вытяни БП с компа, отсоединив все разъёмы. Замкни на большом штекере зелёный и чёрный провод, включи в розетку. Если нормально стартанёт, то 50% что БП нормальный. В идеале ещё нужно нагрузку на шины 2В, 5В, 3,3В вешать, тогда можно проверить со 100% гарантией.
 
так я его включал работает, вешал на него жесткий диск и с ним работал...еще что можно сделать чтоб проверить??
 
у меня не выключается комп. что может быть? завершение работы стоит бесконечно и не выключается
 
Рим Turnikman Замалиев попроси у друзей\знакомых БП для проверки, если всё останется по прежнему, то мамку под замену.
 
Вадим Symbiont Орлов переустанови ОС и будет тебе счастье! А для начала сделай дефрагментацию и почисть реестр.
 
Сверху