• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

не могу переустановить ОС

Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всех приветствую.бЯда такая:не могу переустановить ОС .ставлю в биосе очередность загрузки,а меня выбрасывает на авторизацию пользователя.была такая заморочка,мастера из комп.салона что то в биосе сменили в настройках.как то раз знакомый мне исправлял,а сейчас он в армии...подскажите пожалуйста,что и где искать?
 
Попробуйте сбросить БИОС по дефолту. Или просто выньте батарейку минут на 15.
А диск с виндой точно установочный?
 
Попробую...Да,установочный.я диска три пробовал,все одно и тоже.
 
Владимирыч
По порядку . Опишите свои действия при смене приоритета загрузочного устройства .
Должно быть примерно так - загрузки с флэшек (USB) отключены, первое загрузочное - СиДиРом (или двд-ром, неважно), второе - первый жёсткий диск (если он не один в системе), далее - второй жёсткий, остальные загрузочные - disabled . Жмём клавишу f10 и enter . Так делаете ?
 
еще бы знать что за диски вы используете, сколько им лет, и какого возраста ваш привод
по описанию все признаки того, что либо диски поцарапанные, либо не загрузочные
 
чтоб скинуть БИОС порой не достаточно 15 минут, я так 8 часов прождал когда не знал, при том что на матери может быть перемычка CLEAR CMOS с двумя вариантами включения 1-2, 2-3. Так что для начала нужно знать какая мать и биос??
 
KraSys написал(а):
Так что для начала нужно знать какая мать и биос??
не нужно этого знать. вынимание батарейки гарантированно обнулит BIOS
 
По моему просто не получается выставить загрузку с сидюка, или же сидюк плохо читает диски и перескакивает на загрузку с жосткого. Я всегда беру заведомо рабочий CD rom, втыкаю рядом, а тот который установлен вообще отключаю чтоб путаницы не было. Если в системе не один жесткий то оставлять подключенным только тот на который ставится винда чтоб случайно не на тот раздел поставить. После установки все подключаю как было.
 
[DestRoYeR] написал(а):
вынимание батарейки гарантированно обнулит BIOS
часов через восемь... :biggrin:

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
KraSys написал(а):
вынимание батарейки гарантированно обнулит BIOS
а чтоб это произошло быстрее мозно замкнуть контакты в ложе батарейки и нажать на POWER. И все БИОС сброшен...
 
Полностью согласен с двумя последними ораторами :good3:
Владимирыч написал(а):
я диска три пробовал
Но что-то мне подсказывает, что это привод мозги сушит...
 
Сверху