• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Неполадки с сетевой картой

kirillbep

New Member
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! Друзья, прошу помощи, ибо уже не знаю, что делать..
Пару дней назад купил ноутбук Alienware m17x. Диск с драйверами не поставляется. Изначально на нем стояла Win Vista x64 и все работало нормально. Я поставил Win 7 x64, НО теперь не работает сетевая карта((( В диспетчере написано "Сетевой контроллер nVidia nForce", напротив стоит восклицательный знак, а в графе "состояние устройства" написано "Запуск этого устройства невозможен. Код 10". Попробовал скачать драйвер, поставил, но ничего не изменилось( Пробовал указывать путь к дровам через диспетчер, однако система пишет, что "драйверы этого устройства не нуждаются в обновлении". Как быть?? SOS!
 
kirillbep
На сайте производителя ноута, в разделе, где ваша модель - какие драйвера-утилиты ? Качали, пробовали ?
На НоДевайс.ру пробовали искать ?
 
С сайта разраба качал, с других сайтов тоже, устанавливал, они ставятся, но ничего не изменяется... Что делать??( Помогите пожалуйста.. Может, в биосе что сделать надо?
 
kirillbep
Биос ни при чём . Если в биосе отключить сетевушку (а других вариантов там нет - либо вкл, либо выкл), то в операционке на неё просто не установятся драйвера (программа установки скажет : "не вижу устройства") .
Скорей всего ваш случай входит в группу редких, когда контора-изготовитель ноута поменял что-то из начинки ноута, не разместив нужных дров на сайте .
В этом случае удаляйте всё, что установили на сетевушку . И ищите в нэте драйвер по ven dev . В Дисп.устройств ПКМ по неизвестному устройству (сетевушка с восклицательным знаком) - свойства - сведения - выбираете "ИД оборудования", верхнюю строчку - копировать (что-то типа PCI\VEN_11AB&DEV_4364&SUBSYS_1085147B&REV_13)
. В браузер вбиваете эту строчку .
 
Скачал, поставил... Все то же самое =((((( Я бы на 100% был уверен, что сетевая вышла из строя, если бы не одно НО: при покупке бука она работала нормально... Может есть что еще посоветовать?=(
Вот кстати мой ИД:
PCI/VEN_10DE&DEV_0AB0&SUBSYS_02A11028&REV_B1
 
kirillbep, сдайте ноут по гарантии. Мне кажется это самый трезвый вариант. Лучше не заниматься "самолечением", когда всё можно сделать бесплатно..
 
kirillbep написал(а):
Скачал, поставил... Все то же самое
А вы прежде чем поставить, старые дрова удаляли? Поудаляйте все дрова. Удалите сетевую вообще. Зайдите в диспетчер устройств, ПКМ по карте и удалить. Вычистите систему. Зайдите в диспетчер служб и посмотрите включена ли служба plug&play. Если нет, включите ее. Потом ставьте дрова с офф сайта производителя. Отпишитесь, потом думать будем.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
kirillbep написал(а):
Я поставил Win 7 x64
Где взяли винду? Диск родной или сборка?
 
Понимаете, я не хочу сдавать комп по гарантии, ибо не очень хочется расставаться с ним на энный срок, поэтому очень хочется решить проблему самостоятельно.
Plug&Play включена... Когда я удаляю дрова, затем удаляю само устройство из диспетчера и пытаюсь поставить дрова с сайта разраба, то когда я ставлю их, такой компонент установки, как "Ethernet контроллер" пропадает. А если я обновляю диспетчер и он обнаруживает устройство, то когда я ставлю дрова, они ставятся, НО абсолютно ничего не меняется. Устройство продолжает бездействовать.
Винда сборка, я уже попробовал 2 разных сборки, и все равно не работает сетевая... С буком не поставлялось никаких дисков, но зато в ноуте есть родной режим EMS, то есть можно откатить до заводской висты, я пробовал, но она не фурычит почему то.... Диспетчер вообще не открывается, свойства "моего компьютера" - тоже. Не знаю почему...
 
Опять та же проблема. Ну почему не поставить винду с родного диска? Поищите образ лицензионного диска. Windows с пометкой VL.
kirillbep написал(а):
но зато в ноуте есть родной режим EMS, то есть можно откатить до заводской висты, я пробовал, но она не фурычит почему то....
Там вроде должна быть какая-то комбинация клавиш. Посмотрите в руководстве к ноуту, оно-то хоть есть?
 
kirillbep написал(а):
я не хочу сдавать комп по гарантии, ибо не очень хочется расставаться с ним на энный срок
3 дня ваш срок - за это время обязаны подготовить аналог и выдать вам на период ремонта
 
kirillbep, лучше сдайте! ВАм должны дать аналог за 3 дня, как писал [DestRoYeR]. Может это даже в железе дело... И снова повторюсь... Сдавайте пока есть время.
 
Руководство есть=) Дело не в этом, откат я сделал, но родная винда почему то толком не работает... Аналог мне не выдадут 100%, тк я забрал последний ноут. С витрины. Причем я только что выяснил, что можель М17Х снята с производства. На смену уже давно пришла М17Х Р3...
Я купил бук в Москве, в МедиаМаркете, просто я нигде не мог найти этот бук, и увидел его там, я захотел его купить, на что мне сказали: "У нас остался последний, вот этот, что на витрине стоит, по идее он стоит 200 000, но мы отдадим вам его за 90 000, потому что витриник, + тут кое где есть царапинки".. Получается, что бу))) Наверное в среду поеду возвращать его, соответственно 2 вопроса:
1) Не знаете, вернут ли мне деньги? (ведь аналога у них нет 100%, ибо повторюсь, я забрал последний)
2) Где в Москве можно купить м17х Р3 и сколько он стоит? Заранее огромное спасибо!)))
 
kirillbep
никто не сказал, что выдадут такой же. выдадут аналог
по поводу возврата - технически сложные изделия возврату не подлежат (вроде бы)
 
Думаете, у меня его не примут, даже если учесть, что это бу? Там прямо в гарантии написано "Сколы, царапины, потертости".. Думаете, это ничего не решает? И все же, не подскажете, сколько сейчас стоит m17x r3 в Москве и где его можно купить?
 
kirillbep
у меня его не примут
Почему же, могут и принять, если всё грамотно обоснуете . Зависит от того, какую именно вам гарантию на него дали - если обычную, как на новый ноут - шансы высоки .
 
Что значит "Обычную"?))) Мне сказали "2 недели от магазина и год от алиенвэера".. Это нормально?)

***
Мне нужно вернуть его любыми путями...=) Подскажите, какие аргументы можно привести, чтобы мне вернули деньги?)) Если он по сути б\у (витринник), то мне же должны вернуть деньги если что то не работает, не так ли?
 
kirillbep
самый сильный аргумент - они вообще не имели права им торговать
покупатель покупает новый товар, НЕ бывший в употреблении
зы. деньги вернут вряд ли, см мой пост выше
 
Все понял... Большое спасибо! На днях съезжу и попробую вернуть свои деньги, о результатах поездки-отпишусь как решу все вопросы)
***
Вот что мне написали на другом форуме:
"И на сегодняшний день он не стоит 90000 рублей!!!!
За 90000 можно купить сегодня просто космический ноутбук!
Например Alienware M18x стоит от 96000 тысяч, но это совершенно новейшая модель ноутбука!!
18 дюймов и просто на порядок мощнее!"
Получается, что меня обманули, и продали ноутбук намного дороже его реальной стоимости? Подскажите, я могу использовать это как аргумент?:) Просто я сейчас посмотрел, и m17x R3 (R3!!!!! а у меня, судя по всему, просто м17х, или Р1) стоит от 87 000... а мне за 90 впарили старьё! Правда?
 
kirillbep
Вы извините конечно, прочитал всю ветку диалога, и подумалось мне: как вы умудрились в Москве не найти ноут?
Вроде интернет есть, голова на плечах вроде тоже. Вы что же, пошли покупать ноут даже не узнав о наличии и его реальной стоимости? Тогда вопрос: зачем вам интернет?
kirillbep написал(а):
Получается, что меня обманули, и продали ноутбук намного дороже его реальной стоимости? Подскажите, я могу использовать это как аргумент
Нет, не можете. Есть цена. Выше она реальной или ниже, значения не имеет. Вы купили по этой цене, значит согласились с ней.
Попробуйте вернуть, может получится. Но, скорей всего, это будет долго. :smile: Возможно через суд.
kirillbep написал(а):
У нас остался последний, вот этот, что на витрине стоит, по идее он стоит 200 000, но мы отдадим вам его за 90 000, потому что витриник
Ухахатываюсь! Он что, в золотом корпусе? Или от PRADA?
 
Сверху