• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

В папке D:\Windows\System32\RAS отсутствует файл rasphone.pb

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
В папке D:\Windows\System32\RAS отсутствует файл rasphone.pbk<br>Из за этого не могу нормально выйти в интернет.<br>Но в папке D:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk этот файл есть. Если его запустить,то в инет выйти можно,но создать новое adsl подключение через панель управления нельзя. Выдаёт ошибку 624 Системе не удалось обновить файл телефонной книги. <br>Может его можно из той папки просто скопировать в папку System32\RAS? Или придётся всё таки винду переустановить?
 
по этому пути у меня тоже нету такого файла, и проблем нет<br> D:\WINDOWS\SYSTEM32\ras\<br><br>зато у меня есть такой файл<br>d:\WINDOWS\SYSTEM32\rasphone.exe<br><br>насчёт тупо скопировать - хорошая идея :)
 
у меня получилось скопировать rasphone.pbk в D:\WINDOWS\SYSTEM32\ras\<br><br>если запустить открываются сетевые подключения.<br>а что вообще нужно?<br>сделай ярлык к нему на рабочий стол и выходи в интернет.<br>в нём же можно создать новое подключение.
 
Скопировать то получатся,только при создании нового подключения через панель управления опять выдает ошибку. <br>А через ярлык к этому файлу выходить то можно,только появляются временные файлы каждый раз при подключении и мусорят диск) <br>А вирусов нет точно.
 
У меня этого файла никогда и не было и ничего: всё работает. <br><br>А не вируса какого-нибудь это происки?...
 
Да и я раньше туда просто не заглядывала,не знаю был или нет. Просто внезапно инет глюкнул непонятно из за чего. На вирусы проверяла,вроде всё нормально,в системных файлах ничего не нашлось. <br>Придётся всё таки наверное винду сносить.
 
Ну в SYSTEM32 этого файла быть и не должно.А этот WINDOWS\SYSTEM32\rasphone.exe должен быть?
 
Ну в твоем случае путь запуска должен быть примерно такой <br>Зайди в пуск и выполни.<br><br>"D:\Windows\system32\rasphone.exe" -f " D:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk\rasphone.pbk"
 
Зашла,выполнила,подключается,но в панели всё равно выдаёт ошибку и создаёт кучу временных файлов. Я бы так и работала,но это здорово мешает. Хламит и рабочий стол и диск. Удалять приходится,но снова появляется.<br> Раньше не было такой проблемы. После переустановки просто в панели управления создавала подключение и всё работало нормально.
 
В смыле хламит,что за файлы создает? Найди rasphone.exe D:\Windows\system32\rasphone.exe и проверь атрибуты. Поставь вид показывать скрытые и системные файлы.
 
Создаются ярлыки типа FAP41C.tmp, с расширением .tmp появляются на рабочем столе и на диске С. и папка с именем ffc1dc18a появилась.
 
Я этой штукой уже проверяла конечно,но ещё раз поставлю на проверку. <br>Просто интересно то,что если инет через этот ярлык не подключать,то ничего и не появляется. А как подключу-появляется.
 
Так же попробуй удалить подключение,и создать новое.И проверь атрибуты и права на каталог с rasphone.pbk просто может быть закрыт доступ на изменение.То есть чтобы флажок "Только чтение" был снят, а также разрешения NTFS (на вкладке Безопасность). Перезагрузка обязательна.
 
В свойствах rasphone.pbk вот в этой папке D:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Network\Connections\Pbk вроде нигде запрет не стоит. А если открыть панель управления и попытаться просмотреть свойства этого подключения уже там,то выдаёт ошибку 623. <br>Щас антивирус до конца всё проверит и перезагружусь.
 
Если не получится удаляй ну или переименуй rasphone.pbk затем опять перезагрузка.И заново выполнить "C:\Windows\system32\rasphone.exe" И создать новое подключение.
 
ну сделай копию а лучше запакуй архиватором.Всегда восстановить сможешь.И из корзины тоже можно востановить.
 
Сверху