• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор ноутбука

Народу то понабежало, видимо-невидимо! :swoon: И все ведь по разным вопросам, и все в одну тему ломятся, ты посмотри! Топикстартеру нужен хороший ноут за 25k, selco выбирает китайский смартбук за 2k, а Хайбет ищет игровой нетбук за 15-17k, и каждому следующему ведь лень по-нормальному свою тему создать, не-е-ет, надо обязательно в чужое обсуждение влезть, причем вообще по другому вопросу. Ну спасибо хоть, что не в раздел "какой антивирус лучше?" вы свои вопросы написали, и то радость. :eek:ld_gun:

То Mors: из предложенных вами шести моделей HP PAVILION dv6-6b53er определенно лучшая, тут и думать нечего. Про остальные я бы забыл сразу и навечно.

То selco: те две модели, которые вы ошибочно назвали нетбуками, на самом деле правильно называть смартбуками. Ключевое отличие в том, что в нетбуках стоит х86-совместимый процессор, а в смартбуках - одна из разновидностей ARM-процессоров, не поддерживающих х86 код. Выражаясь простым русским языком на практике это означает, что на нетбук вы сможете поставить привычную всем Windows, а на смартбук - нет. Надеюсь, об этом вы и без меня знали и я не открыл для вас ничего нового. Так что для интернета и общения подходят и те, и другие, но если к винде уже все давно привыкли, то с непонятно какой ОС на смартбуке могут возникнуть проблемы.

То Хайбет: ваш выбор между 1215B и 1215N асусами хорош: чего то более мощного среди нетбуков взять практически невозможно. Однако Солярис вам уже абсолютно верно указал на самое скользкое место этого выбора: брать лучше 1215B, но надо следить, чтобы это была модель именно с процессорами Е-450 или Е-350. Немножко о графической системе нетбука с процессором Е-450 вы можете прочитать здесь, а обзор самого Asus 1215B можно посмотреть здесь. Аналогично инфа о видеокарте и обзор ноута Asus 1215N соответственно здесь и здесь. Однако может быть не стоит зацикливаться на асусах вообще и именно этих моделях в частности? Есть ведь еще уйма достойных производителей! Вот например интересные варианты: HP PAVILION dm1-3200er, Samsung 305U1A, HP PAVILION dm1-4000er и HP PAVILION dm1-3201er, самый интересный из которых, конечно, dm1-4000er, потому что у него процессор Е-450. А вот еще две очень интересные модельки: Samsung 300U1A и Samsung 350U2B. Если вас еще не смущает их цена, то все мысли о прочих вариантах можно отбросить, потому что эти два самсунга - это просто супермощные монстры при том, что вес и размеры у них, как у других нетбуков. Информацию по видеокарте этих моделей можно найти тут, а обзоров самих моделей на этом сайте пока что нет, потому что они новые, с иголочки, совсем недавно поступили в продажу. :wink:
 
to all:
увижу еще раз подобное - поудаляю все ваши сообщения без предупреждений :crazy:
1 проблема = 1 тема
 
-[MADS]- Demid Спасибо за одекватный совет Этот вариант Мне тоже кажется более приемлим так как там видюха по мощней :smile: Буду ещё читать, пока время есть ,собираюсь брать через пару недель.
Пока ваш вариант на первом месте! :biggrin:
 
Посмотри ноутбук DNS 0133834 мощьный и не дорогой сам пользуюсь игрушки тянет без тормозов
 
Спасибо! Что то меня сома фирма DNS смущает .Может просто не слышал не чего за неё :smile:
Ещё раз спасибо .Почитаю!
 
http://www.notebook.ru/notebook/asus-k53sv-11193/

ASUS k53sv Тоже попробуй Отличный Ноутбук правда немного подороже 25 т.р но это того стоит мощная Железка вообщем глянь ссылку если есть желание ознакомиться :good3: что касается игрушек то все новинки идут на ура без каких либо лагов,глюков и т.д :eek:k:
 
Сверху