• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбрать хорошую звуковую карту под ASRock H61M-GS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Lksen, да не оправдывайтесь вы так, я же вам не сказал ни слова упрека. Я всю тему читал, внимательно, просто я говорю, что можно обойтись без замены оперативки - вот и все. Извините, если мои слова прозвучали для вас обидно.
И все же, объясните крутость звуковух с PCI-интерфейсом по сравнению с моделями на PCI-E.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Объясните только несведущему темному человеку, то есть мне, чем звуковухи с интерфейсом PCI настолько круче звуковух с PCI-E, что ради этого аж так нужно менять мать?
Системная плата ASRock H61M-GS
357297.jpg
Разъём PCI
i
Разъем PCI-E
i
Найдите закономерность :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
-[MADS]- Demid написал(а):
И все же, объясните крутость звуковух с PCI-интерфейсом по сравнению с моделями на PCI-E.
Я не говорил, что они круче, а на оборот даже хуже чуть.
Я предложил хорошую аудиокарту, которая стоит у меня дома, но отнюдь разъема PCI небыло на материнской плате автора темы, далее: в шапке был вопрос под номером три
Виталий_93 написал(а):
третий вопрос: Материнскую плату в связи новой звуковой (которую Вы предложите на обозрение) нужно ли менять?
На что я ответил, что под ту, которую я выбрал - да, менять нужно. Тема исчерпана?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
И да, после чего я предложил альтернативу карте, которую выбрал я
Lksen написал(а):
Вот, нашёл подходящую, точней похожую карту, но под вашу материнскую плату тык
 
Lksen написал(а):
Я не говорил, что они круче, а на оборот даже хуже чуть.
Да, это ответ на мой вопрос. Мой вопрос исчерпан. Спасибо Lksen. :friends:
 
хорошо тогда мат. плату не буду менять.

но пройдясь по некоторым сайтам с отзывами про ASUS Xonar D2X, там не однократно описываются недостатки по поводу нагрева и "неисправных" драйверов.

эти недостатки в принципе решаемы?
 
Виталий_93 написал(а):
пройдясь по некоторым сайтам с отзывами про ASUS Xonar D2X, там не однократно описываются недостатки по поводу нагрева и "неисправных" драйверов.
Есть один недостаток у карты с разъёмом PCI-E - задержка звука. То бишь караоке петь вы не сможете.
Аудио вход (микрофон) -> аудио карта -> обработка звука -> аудио выход (колонки)
в такой последовательности звук будет притормаживать. У PCI такого не замечалось, ну по крайней мере в отзывах ничего подобного нет, а я лично караоке не пою и в микрофон себя не слушаю.
С драйверами у меня проблем не возникло, так как диск идёт в поставке, там есть и диск с драйвером и с прогой, которой можно управлять картой. На счёт перегрева - нужно подключить ещё один кабель питания, что бы вентилятор крутился в полную мощь.
 
не, ну в принципе мне микрофон и караоке тоже не нужны. )
но надеюсь что в обычном воспроизведении с компьютера (сайты/игры) не будет задержек ??

и еще 1 вопрос по ASUS Xonar D2X сколько нужно проводов для питания подключить?
 
да и еще... а если в будущем соберусь менять материнскую плату, возможно ли найти получше нынешней но с разъемом PCI ??
 
Lksen написал(а):
недостаток у карты с разъёмом PCI-E - задержка звука. То бишь караоке петь вы не сможете.

Величина задержки зависит не от типа интерфейса, а от того, поддерживает ли карта ASIO (на аппаратном уровне) или нет. Был у меня девайс с интерфейсом IEEE1394(FIreWire), 10 входных каналов и 2 выходных. Задержка максимум 6 мс. Это позволяло, например, играть через него на гитаре, а вся обработка и эффекты просчитывались на компе реалтайм. Для сравнения - встроенная в МП звуковуха имела задержку 30-40мс, играть с реалтайм-эффектами на ней было невозможно.
Даже через USB2.0 можно получить 3-5мс.
Основное отличие в качестве звуковух в огромной степени зависит от аналоговой части, т. е. от примененного типа усилителей (ОУ), схемотехники, разводки платы и качества питания (качества БП). Например, даже древняя Aureal Vortex 8820, дрова на которую ставит сама венда ХР, т. е. так называемое Legacy-оборудование вроде стандартной клавиатуры или мыши, звучит намного вкуснее, чем любой встроенный чип современных МП. Если бы она еще и ASIO поддерживала, то цены бы ей не было.
 
Виталий_93 написал(а):
но надеюсь что в обычном воспроизведении с компьютера (сайты/игры) не будет задержек ??
Нет, не будет.
Виталий_93 написал(а):
и еще 1 вопрос по ASUS Xonar D2X сколько нужно проводов для питания подключить?
Достаточно одного кабеля питания.
Виталий_93 написал(а):
возможно ли найти получше нынешней но с разъемом PCI ??
-[MADS]- Demid написал(а):
но и стоить будет дороже.
Оффтоп
сейчас самая дорогая карта, которую я видел (в интернете) стоит около 100к
если хотите, что бы звук был прозрачный на аудио карту нужно потратить не менее 20к
Горыныч написал(а):
поддерживает ли карта ASIO
:secret:
 
не не не, я имел ввиду материнскую плату...

если я сейчас приобрету звуковую карту с разъемом PCI а в дальнейшем захочу купить новую мат. плату, имеются ли материнские платы более новой версии (но конечно же учитывая соккет 1155, и чипсет Н61) но так же со "старым" разъемом PCI ?
 
А зачем вам именно чипсет Н61? Существуют намного более функционально продвинутые модели чипсетов. В общем, мы на ваш вопрос уже ответили: да, на свете существует много хороших матплат, и вам будет на что потратить деньги, если вы того захотите. Да, и интерфейс PCI будет тоже.
 
тогда все)

Всем большое спасибо) очень помогли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху