• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Корпус с хорошим охлаждением.

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Репутация
0
Баллы
16
Всем Доброго времени суток!

Прошу проконсультировать и помочь определиться с выбором (на Ваш взгляд) хорошим корпусом с так же возможностью установить в него хорошего охлаждение.

Охлаждение планирую с помощью кулеров устанавливать.

Так же наткнулся на одном сайте такую пометку...
1.для процессоров с тепловыделением порядка 60 Вт - кулеры с ребристыми радиаторами,
2.для процессоров с тепловыделением порядка 100 Вт и более, или при меньших мощностях при требовании низкого уровня шума - кулеры на тепловых трубках.
Хотелось бы узнать Вашего мнения, можно ли кулер на тепловых трубках установить на процессор с тепловыделением 60 Вт, да бы в дальнейшем если менять процессор не трать деньги сначала на радиаторный а потом на тот что с трубками?

прошу помощи в выборе корпуса и охлаждения для комплектующих (повторюсь).

ASRock H61M-GS - мат. плата
Intel Core i5-2310 2.90Ghz
DDR3-1333 (667 МГц) Samsung M378B5273DH0-CH9 4Гб х2 = 8Гб
Zotac geforce GTX 560 Ti
Звуковая карта ASUS Xonar D2X
БП Chieftech 700w
корпус что ни на есть самый простой, кулер стоит 1 только на проце.

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
да и еще, что бы корпус был вместителен )
 
оу... ну сказать что не подойдет не скажу... ) но что нибудь поменьше если можно ))
 
Виталий_93
так в следующий раз выражайтесь конкретнее, мы ведь насоветуем :crazy:
 
Виталий_93
у меня был корпус из линейки aerocool, только модель по младше и старее. вроде и нормально, а вроде и хз. вентилятор на морде 99% будет ходить восьмеркой да и уровень шума от него приличный, вентилятор на боковой крышке - бестолковый
хотя конечно может они и исправились...
какой у вас бюджет на корпус?
 
ну.. бюджет... не больше 5 т.

мне нужен корпус такой, что бы вентиляторы можно было установить на самых нужных местах дабы охлаждать, видео звук и прочее... как то так))
 
если честно мне второй больше по нраву... )

только вот на счет самого охлаждения...
какие можно установить кулеры для хорошего "проветривания" ?
 
Виталий_93хорошие кулеры стоят 500+р 120 мм. вам именно хорошие нужны, или как?? :crazy:
 
ну да именно хорошие, ну.. в приделах 500 р.

да, и конкретно вопрос интересует об охлаждении процессора. Что посоветуете?
 
Большой-пребольшой кулер-"башню" посоветуем. Опять таки, в каком бюджете идет выбор охлаждения для проца?

Вентиляторы в корпус можно взять вот такие.
 
ну вот да, в корпус меня устраивает предложенный вариант вентилятора.

на процессор кулер в пределах, даже не знаю... ну пусть будет в пределах 1-2.5 тыс.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
конечно только не такую громадину, пожалуйста))

http://www.fcenter.ru/img/article/coole ... 147378.jpg

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
да и потом объясните мне дураку, куда надо будет подключать вентиляторы ))

http://www.asrock.com/mb/photo/H61M-GS%28m%29.jpg
 
Виталий_93
куда надо будет подключать вентиляторы
Рядом с сокетом, над восьмиконтактным гнездом питания проца есть коннектор cpu fan, в него воткнёте . Если из кулера будет выход трёхконтактный - то, возможно, материнка не сумеет регулировать скорость вращения вентиля . Но найти взрослый кулер-башню с четырёхконтактным разъёмом - задача нетривиальная .
Возьмите какой-нибудь SCYTHE нинзя, например, неплохая вещь, на таких обычно устанавливают вентиль 12см 1200-1600 оборотов, что уже само по себе очень тихо . И даже если мобо не обеспечит регулировку - не важно уже, ведь охлаждает отлично и не шумит .
 
не, кулер для процессора я знаю куда подключать)

я имел ввиду другие, те которые на корпусе будут
 
Виталий_93
Внизу платы, между двумя кондёрами (рядом с джампером clrcmos) гнездо cha fan (шасси вентиль) . Больше в неё не воткнёте . Вентили подключать придётся к свободным молексам от БП, к дорогим вентилям обычно прилагаются переходники .
 
И все же... ) не могли бы Вы что что нибудь конкретное подсказать, из моделей ?)
а то я даже не знаю по каким критериям выбирать. :dntknw:
 
300-1600 об/мин.

это в принципе нормально?
 
Сверху