• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Корпус с хорошим охлаждением.

Это в принципе нормально. На этот кулер можно повесить еще один вентилятор, кроме того, который уже идет в комплекте, правда крепления для второго придется выдумывать самому, потому как в комплекте только 1 набор креплений.
Виталий_93 написал(а):
конечно только не такую громадину, пожалуйста))
Хорошие кулеры - они все громадины. Иначе никак.
 
окей

тогда с кулерами определился и с корпусом)
спасибо в очередной раз)

только тему пока не закрывайте, пожалуйста)
 
подскажите еще пожалуйста...

в чем разница между корпусами zalman z9 и zalman z9 plus??
 
Официальный сайт Zalman подсказывает, что отличия следующие:
  • [*]2-канальный контроллер вентилятора и дисплей с температурой
    [*]Акриловый тюнинг на боковой панели
    [*]Спереди, наверху, сбоку 120мм синий LED-вентилятор и сзади 120мм вентилятор
Все это в наличии у версии plus. У обычного Z9 нет двух первых пунктов, и вместо третьего вот это:
  • [*]Спереди и сзади 120 мм вентилятор
Так что я думаю такие отличия должны тянуть не больше чем на 500-700 рублей разницы в цене.
 
Уважаемый автор, если вы еще здесь появитесь - не берите этот корпус, у самого такой стоит, боковой вентилятор абсолютно бестолковый, шумит, внутри мне не нравится (хотя, на вкус и цвет), кнопки регулирования вращения вентиляторов быстро вышли из строя. Может я придираюсь и в чем-то не прав, но сложилось о нем негативное мнение:)
А зашел я сюда, задать вопрос: в будущем, когда-нибудь хочу приобрести корпус: Cooler Master HAF X, хочется услышать мнение форумчан насчет этой коробки.
И про кулер, дабы темы на плодить: есть смысл обычному пользователю приобретать этот кулер? Или лучше не стоит, а то цена не известна, габариты большие, хоть и статья понравилась. Просто у самого стоит Cooler Master N520, температура ниже 40С никогда не опускается, что непонятно для меня.
В общем, надеюсь на ваши советы:)
 
WrexX написал(а):
хочется услышать мнение форумчан насчет этой коробки
а советы будут такими же как на Яндекс.Маркете или по вашей ссылке в обсуждении, мы такие же люди как и они. или вы ждете чего то особенного?

а кулер ваш - отличный вариант для везвентиляторных систем
 
WrexX, первая ссылка в вашем предыдущем посте битая, поэтому непонятно, о чем вы говорите. Поправьте пожалуйста.
Cooler Master HAF X - хорошая, но дороговатая на российском рынке, коробка. Для того, чтобы покупать корпус за такую цену, нужно либо очень хорошо обосновать для себя необходимость именно этой модели и непригодность для вас более дешевых вариантов, либо просто обладать достаточным достатком (извините за каламбур), чтобы не задумываться над целесообразностью такого вложения денег. Сам по себе корпус хорош, я не спорю, но на мой взгляд в нем почти нет ничего такого, чего нельзя было бы найти в менее дорогих моделях.
Оба кулера, приведенные в вашем обзоре, хороши. Я бы себе такие взял. Но зависит, конечно, от процессора: на самые экономичные и холодные модели CPU ставить такой кулер вряд ли разумно.
 
Ссылку поправил, за информацию про куллер - спасибо :)
У корпуса очень нравится внешний вид, но если есть парочка моделей дешевле, но с отличной продуваемостью - буду рад посмотреть. Желательно Bigtower (чем отличается от FullTower?), заранее благодарю ;)
 
То есть только за внешний вид вы готовы отдать семь тысяч за корпус? :swoon: Чтоб я так жил.
Думаю, продуваемость корпусов вы можете хорошо оценить и сами, без нашей помощи. Больше дырок, больше посадочных мест под вентиляторы - лучше продуваемость. Ну, и чтоб в ширину побольше был, чтобы с процессорными кулерами проблем не возникало.
 
Я на него стипендию откладывал, вот и думаю, есть ли смысл)
 
Сверху