• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

phenom 955 x4 3.2Ггц

SerJey2206

New Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
купил сборку с процессором phenom 955 x4 3.2Ггц, включил, everest показывает частоту 800 мгц, подсказали посмотреть множители в биосе, открыл биос, увидел множитель 200х4, поменял на х16, комп не завелся)) вытащил/вставил батарейку, поменял множитель на х8, завелся и теперь 1600 мгц) вопрос: как же реализовать свои законные 3,2 Ггц? я далек от всего этого, может дело вовсе и не в процессоре)
 
SerJey2206 написал(а):
вытащил/вставил батарейку
этого должно быть достаточно. может батарейку не на долго вынули?
после снятие батарейки частоты должны быть заводские. подкрутить настройки какие вам надо, и все, но ни частоту, ни множитель не трогать
и в винде какую частоту показывает?
 
настройки сбросились
стандартно стоит Disable, винда показывает 800 мгц и работает он на свои 800 не выше:)
меня вот строки на скрине интересуют:
Current CPU 1600
Current VID 1.0500
Current NB FID 1600
не это ли ограничивает мне частоту?
 
SerJey2206
CPU freequency control на disable поставьте, пусть работает автоматическое выставление множителя . И реальную частоту процессора смотреть надо в Эвересте, когда проц чем-то нагружен . В простое Феномы сбрасывают частоту до 800 .
Вот так сделайте -
 
Солярис, сделал всё, как вы сказали. результат не утешает)
 
SerJey2206
В биосе надо копаться, попереключать режимы остановки проца, выключить Кул-н-Квайет ...
Странно вот это -
оменял на х16, комп не завелся
- вы доп.питание проца воткнули в материнку ? Четырёхконтактный разъём рядом с сокетом (бывает восьмиконтактный, неважно) .
 
ЦПУ юзэдж у SerJey2206 какой то странный: проц то нагружен, то не нагружен... :dntknw:
 
ну с мои х3 8450 феномом тоже самое,он частоту сбасавает что бы електричество не жрать много
 

Похожие темы

R
Ответы
3
Просмотры
1K
razvratu2
R
R
Ответы
0
Просмотры
2K
rex566
R
D
Ответы
0
Просмотры
688
Dragon_22
D
Сверху