• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Из-за чего в интернете низкая скорость, вирусы?

Ювеналий

New Member
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
29
Репутация
0
Баллы
1
Недавно при скачивании с торрента я обнаружил, что у меня оказывается низкая скорость. Я позвонил в компанию чьими услугами я пользуюсь и мне сказали, что увеличат её в два раза. После чего скорость кое как добралась до 900 кб/с. и я снова позвонил и проконсультировался. Мы провели проверку и оказалось, что у них всё в норме, также они мне сказали, что какие то то вирусы сидят и воруют информацию и на них уходит основная скорость мол нужно их как-то удалить. Кто может подсказать, как их вычислить эти вирусы и чем вылечить компьютер, чтобы поднять свою скорость в нете? У меня стоит в настоящее время - Norton Internet Securiti на, как я понял бесполезный... :help:
 
у меня интернет тормозит торрент, он ппц как тормозит интернет
 
проверь на вирусы с помощью проги
 
Br0yler написал(а):
у меня интернет тормозит торрент, он ппц как тормозит интернет
:sad: НАДЕЮСЬ у тебя не как у меня :suicide_fool-edit:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
TATAR1N написал(а):
проверь на вирусы с помощью проги

А как :shok: , я не силён в этом, посоветуй? :yes:
 
Ювеналий
Doctor Web Cure It скачайте и запустите проверку (свой Нортон на время отключите, чтоб комп не тормозил) .
 
Ювеналий
Во первых, какая скорость заявлена вашим провом, и как и чем вы ее проверяете?
Ювеналий написал(а):
скорость кое как добралась до 900 кб/с
Это скорость загрузки файла, или скорость интернет-соединения?
Ювеналий написал(а):
Мы провели проверку и оказалось, что у них всё в норме
Поподробнее, как была проведена проверка?
Ювеналий написал(а):
оказалось, что у них всё в норме
У них всегда все в норме :laugh:
Ссылки на антивирусные утилиты:
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
http://www.malwarebytes.org/
http://z-oleg.com/index.php
http://www.kaspersky.ru/virusscanner
 
Солярис написал(а):
Doctor Web Cure It скачайте и запустите проверку (свой Нортон на время отключите, чтоб комп не тормозил) .


Пробовал ничего он конкретного не сделал, нужно посерьёзнее наверное :nea:
 
Ювеналий написал(а):
Пробовал ничего он конкретного не сделал
Как понять ничего не сделал? Нашел хоть что-то?
Ювеналий написал(а):
нужно посерьёзнее наверное
Посерьезнее, это не совсем правильное выражение, ссылки я вам уже дал.
 
Ювеналий написал(а):
Во первых, какая скорость заявлена вашим провом, и как и чем вы ее проверяете?

Он заявил, что 12 мб/с и проверил с помощью "Speedtest.net", то, что у меня скорости нет сослался на мои вирусы, которые у меня, что то качают и жрут трафик :wacko:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ювеналий написал(а):
Ювеналий написал(а):
Во первых, какая скорость заявлена вашим провом, и как и чем вы ее проверяете?

Он заявил, что 12 мб/с и проверил с помощью "Speedtest.net", то, что у меня скорости нет сослался на мои вирусы, которые у меня, что то качают и жрут трафик :wacko:
Это скорость загрузки файла
 
Ювеналий
Вы сами проверяли скорость? Проверьте вот здесь, только отключите все инет-соединения при проверке. Насчет вирусов вам уже писали.
Ювеналий написал(а):
Это скорость загрузки файла
Скорость загрузки с торрентов зависит от, количества пиров(раздатчиков) того или иного торрента. Вам разве это не знакомо?
 
pandor написал(а):
Ювеналий
Вы сами проверяли скорость? Проверьте вот здесь, только отключите все инет-соединения при проверке. Насчет вирусов вам уже писали
Я как раз по этой программе уже проверял, скорость 3.31 МБит/с :resent: :resent:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
pandor написал(а):
Ювеналий
Вы сами проверяли скорость? Проверьте вот здесь, только отключите все инет-соединения при проверке. Насчет вирусов вам уже писали.
Я как раз этой программой и проверил, скорость 3,21МБит/с
 
Ювеналий
проверяться надо как минимум в безопасном режиме (это для DrWeb Cure It). зайти в него можно нажав F8 при запуске компа
Ювеналий написал(а):
нужно посерьёзнее наверное
посерьезнее только переустановка системы
pandor написал(а):
или скорость интернет-соединения?
такими понятиями не оперируют...есть реальная скорость скачки (торрентом, исключающим попадание внутренних сидов), и тарифная скорость, заявленная провайдером. соединение у меня может быть с 40Gbps, толку от него никакого
pandor написал(а):
Скорость загрузки с торрентов зависит от, количества пиров(раздатчиков) того или иного торрента. Вам разве это не знакомо?
зачем это сюда приплетаете? :scratch_one-s_head: :nea:
 
Ювеналий
Недавно при скачивании с торрента я обнаружил, что у меня оказывается низкая скорость
Скачивание с торрентов - очень непостоянная величина, проверить скорость "интернета" на вашем шнурке с помощью программы mTorrent можно только при условии, что одна из раздач/загрузок всем пирам рунета ужасно нужна и с вас качают с такой интенсивностью, что вся тарифная скорость заполнена до предела (если судить по графику этой программы) . Тоже самое с закачкой - не всегда бывает ситуация, когда торрент-клиент умеет забить канал трафика на всю величину тарифной скорости . Чаще всего мой торрент-клиент скачивает со скоростью 50-95% от заявленной в тарифе, отдаёт в пределах 30-60% от тарифа .
Спидтест тоже не всегда способен показать настоящую скорость, которую вам даёт провайдер . Словом, для определения вашей реальной скорости необходимо много программ и наблюдений ...
 
Солярис написал(а):
Ювеналий
Недавно при скачивании с торрента я обнаружил, что у меня оказывается низкая скорость
Скачивание с торрентов - очень непостоянная величина, проверить скорость "интернета" на вашем шнурке с помощью программы mTorrent можно только при условии, что одна из раздач/загрузок всем пирам рунета ужасно нужна и с вас качают с такой интенсивностью, что вся тарифная скорость заполнена до предела (если судить по графику этой программы) . Тоже самое с закачкой - не всегда бывает ситуация, когда торрент-клиент умеет забить канал трафика на всю величину тарифной скорости . Чаще всего мой торрент-клиент скачивает со скоростью 50-95% от заявленной в тарифе, отдаёт в пределах 30-60% от тарифа .
Спидтест тоже не всегда способен показать настоящую скорость, которую вам даёт провайдер . Словом, для определения вашей реальной скорости необходимо много программ и наблюдений ...
Да тогда уж легче вызвать их представителя, предоставить им мой ноут и пусть покажут мне их скорость на моём компе, а то провайдеров много лучше уж тогда переключиться
 
Сверху