• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

При подключении видеокарты выключается компьютер.

Аронд

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1
Баллы
1
Если сунуть видеокарту в слот (при выключенном ПК, разумеется), то железяка отказывается включаться вообще. Если вынуть видеокарту, то надо ждать минут 10, чтобы ПК включился. В течении этого времени он вообще не реагирует на включении. Не может ли быть проблема со слотом или это видеокарта сдохло?

P.S. Блок питания тут не причем, год все нормально работала именно с такой комплектацией. Проверял другим БП то же самое.
ПК работает когда отключена видюха при подключенном чипсете.
Помогите, пожалуйста!)
 
Аронд
Батарейка на материнке села, может ?
 
А может быть что-то с матплатой\портом под видеокарту\самой видеокартой? (в железках не очень разбираюсь)
 
Вряд ли дело в батарейке, ведь время не сбивается.
 
Во-первых конфигурацию компьютера в студию.
Во-вторых, после каких событий возникла это проблема?
 
Звучит глупо, но... просто перестало работать при запуске ПК. Никаких перепадов электричества и всего в этом роде.

А конфигурация вот:
Материнская плата: Gigabyte GA-G31M-ES2L
Видеокарта: Palit GeForce GT 240 512MB GDDR5
Блок питания: 350W
ОЗУ: 2 ГБ
 
Теперь по подробнее, как именно железяка не хочет включаться? Питание идёт(вентиляторы жужжат)? Спикер пищит, или нет? Проверить слот ли это виноват, можно подключив, другую заведомо исправную видеокарту.

Чёто я запутался, Блонд-Аронд), Блонд у вас проблема идентичная?)
 
Lotos, тут вот что странно -
Если вынуть видеокарту, то надо ждать минут 10, чтобы ПК включился
Остальное-то всё понятно .
 
Все работает шикарно, только если подключен монитор к чипсету. Стоит подключить видеокарту (при выключенном ПК, кончено :biggrin:) и ПК отказывается стартовать (бывает дернуться кулеры, словно бы БП не дает включиться). Однако до этого год нормально было. Комплектацию не менял.

И вот что главное, после того как вытащишь видеокарту и пытаешься стартануть комп, то у него та же реакция как с включенной видюхой.

Однако стоит подождать ~5-10 мин и все нормально. Запускаешь комп как ни в чем не бывало. Вот только без видеокарточки, а на чипсете. На ней много драконов в Skyrim не поубиваешь :stink: :help: .



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Тьфу ты, профиль опять перепутал.
 
Блонд
Другую видяху (заведомо исправную) пробовали ставить? Данную видяху на другом компе проверять не советую. Во избежание. Есть подозрение, что видяха всё. Кончилась.
 
Сверху