• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вода попала на клаву ноута.

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
36
Репутация
0
Баллы
6
Сын случайно разлил воду на клавиатуру ноутбука. Ноут выключил сразу, отсоединил батарею, перевернул вниз клавой, вытер воду...Что делать дальше?Разбирать? Сушить? Подскажите...
 
В сервис, в ультразвуковую ванну купаться, сам полностью воду не удалишь. Просушишь, вроде работать будет, пока хим. реакция не пройдёт полностью, сожрав медные дорожки на плате.
 
Отсоединил клаву - все вроде сухо...Или лучше перестраховаться? Знать бы еще сервис нормальный!
 
Любой нормальный по мобилам, они в них ( в ультразвуковых ваннах) обычно утопленников подымают)))))))) Отнеси им клаву, пусть скупнут в спиртике пару раз, чтобы вся водичка вышла ( в ванне). У нас в городе за такое обычно 60 - 80 грн берут ( 8 - 10 у.е.).
 
Зато сэкономишь в дальнейшем деньги и нервы. ( по - любому когда нибудь без промывки, начнутся косяки, а клава на ноут ох как недёшево стоит, да и ждать их приходится от 1 до 3х месяцев).
 
Сверху