• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ворд не открывает файлы больше 512 мБ?

frei22rus

Member
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Репутация
0
Баллы
16
Как открыть файл размером 560 мБ? Говорит не возможно открыть, файл больше 512 мБ!
 
frei22rus
Вы уверены, что это у вас текстовый документ?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Во всяком случае, если у вас действительно таких размеров файл попробуйте расширение переименовать в *.pdf и открыть ридером.
 
frei22rus написал(а):
закрыл, а открыть не могу!!!! Не помогает замена расширения...
Ну так, а чем вы его пытаетесь открывать-то? В свойствах этого файла что написано? Какое расширение?
 
frei22rus
Как заменить расширение:
К примеру у нас есть файл
buPi

Нажимаем переименовать
buPp

Удаляем последние буквы до точки
buPs

buPv

Пишем вместо этого pdf
buPB

Отвечаем "да"
buPJ

Вуаля
buPM
 
попробуйте другой версией ворда, или каким нибудь OpenOffice
 
64-разрядным вариантом Word`а,очевидно же.
Lksen
Снова ляпнули ни к селу ни к городу.
 
Оффтоп
Немного офтопа: скажите пожалуйста КАК? создать документ такого веса? Мне просто для общей эрудиции. Картинок в огромном разрешении туда напихать что ли?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Оффтоп
Немного офтопа: скажите пожалуйста КАК? создать документ такого веса? Мне просто для общей эрудиции. Картинок в огромном разрешении туда напихать что ли?
От сканировал 48 листовую тетрадь с лекциями, вставил каждый скан туда. Решил распечатать несколько страниц на листе - вот и шпоры!
 
frei22rus Должен был получиться документ в формате rtf . Или в графическом формате ...
 
Ну ясно - вы сканировали в слишком высоком качестве, и еще при вставке в Ворд скорее всего отказались от сжатия картинок. Если сами сканы все еще остались (в форме картинок), то пересоздайте документ, желательно сразу укладывая по нескольку картинок на лист. Если у вас 2010 офис, то в настройках вы также можете найти вот этот полезный пункт:
00286e9cdb90.png
У меня стоит максимальное значение, но это потому, что пока что казусов с чрезмерным размером документов не возникало.
Кроме того действительно можно сохранять получившийся файл с картинками как pdf, возможно это благоприятно скажется на его открытии в дальнейшем, даже если его размер и будет велик.
 
Я так и сделал! Пересоздал и сохранил в pdf
 
Сверху