• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как настроить обороты кулеров в SpeedFan

RoyaldD

Member
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
572
Репутация
0
Баллы
16
Доброго времени суток! В общем суть проблемы описана в названии темы. Обьясните в какой вкладке что нажимать.
 
Nod32
Поменяйте язык на русский и там понятней станет.
Readlings -> Configure -> Options -> Language -> Russian - Ok
А по сути проблемы не знаю, пошарился не нашел
 
Lksen, уже сделано. Дальше я и сам не понял. Там, где Clock можно выбирать матплату и т.д. и т.п. Вобщем что на русском, что на английском ничего не понятно....
 
Nod32
Сомнительная затея . Если на материнке есть соответствующие гнёзда под вентили (cpufan , chassfan , chassfan2) и в материнке предусмотрена возможность управления скоростью этих вентилей на уровне биоса - только в этом случае СпидФан сумеет регулировать скорости этих вентилей . И то - не во всех случаях .
То есть, если на материнке только один регулируемый - вентиль проца, а другой разъём (или пара) - нерегулируемый, то СпидФан сможет управлять только вентилем проца .
Например - .
где Clock можно выбирать матплату и т.д. и т.п. Вобщем что на русском, что на английском ничего не понятно...
Главное из неудобств СпидФана - совершенно зубодробительный интерфейс с заумной терминологией, мне он из-за этого всегда не нравился . Clock - это вкладка разгона по шине, но и в ней как-то коряво сделано - есть Абит (производитель моей материнки), но нет моего чипсета (????!!) - p35-й выпускался четыре-пять лет назад .... неужели разработчик не успел заметить самую разгоняемую материнку тех времён ? Пять лет прошло . Я в шоке от этой проги ...
Боюсь, что вентили она также регулирует - через заднее место ...
 
А мне всегда казалось, что достаточно снять галку "Automatic fan speed" и поменять соответствующие значения в полях Speed01, Speed02 и т.д. в самом главном окне - вот вам и управление скоростями вентиляторов. На моей старой мамке этот способ работал.
 
-[MADS]- Demid, а какие значения выставлять надо(примерно)
 
Ну как обычно: ухом слушаешь шумность системника, а глазом смотришь на температуры железа, в том же спидфане например. Ну и выставляешь приемлемое по обоим показателям значение.
 
-[MADS]- Demid, всё так сложно...
 

Похожие темы

Ответы
2
Просмотры
351
Н
Ответы
0
Просмотры
877
Настя Чернышова
Н
R
Ответы
3
Просмотры
1K
razvratu2
R
Сверху