• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютерный лексикон.

zix
Специально для вас:
Пир - (Peer) Человек, участник сети, который пользуется возможностью сети интернет (передача, отдача файлов). (русским: все участники сети, и сиды и личи, являются пирами)
Сид - Сидер (Seeder) - Человек, участник сети, имеющий полный комплект раздаваемых файлов для личей. (русским: тот, кто раздаёт)
Лич - Личер (Leecher) - Человек, участник сети, скачивающий файлы, которые раздаёт сид . Лич переводится как "пиявка" . Пиявкой он является только до тех пор, пока не скачает материал полностью . Когда скачает, и если остаётся на раздаче этого материала - становится сидом .(русским: тот, кто качает)
 
Первый раз встречаю термин "суперсид" применительно к человеку, раньше слышал только супер-сидирование, т.е. термин означает режим раздачи файла, а не конкретного пользователя. Данное в предыдущем посте определение неверно.
 
Добавил лог, ПКМ, ЛКМ, жук
Еще че-нить добавлю по ходу действия...
Подправил ИМХО, Холивар (добавил Holy War)
 
Ну чего-же, довольно прикольно и полезно, как-то проходил мимо этого Faq, Lksen молодец :good3:
 

Похожие темы

L
Ответы
0
Просмотры
1K
Leopold Goenitz
L
Р
Ответы
0
Просмотры
934
Регина
Р
П
Ответы
0
Просмотры
899
Павел Шишкин
П
G
Ответы
5
Просмотры
2K
Юран
Ю
Сверху