• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Замена web-камеры

atuy

New Member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Скажите, пожалуйста, можно ли в ноутбуке Acer Aspire-5250-e452g32mikk заменить камеру 0,3 мегапикселя на более мощную? Спасибо
 
Проще внешнюю камеру поставить,которая крепится на крышку ноутбука.
Замена внутренней камеры теоретически возможна,но вряд ли вы сможете выполнить этот процесс,иначе не задавали бы здесь такой вопрос.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
Проще внешнюю камеру поставить,которая крепится на крышку ноутбука.
Замена внутренней камеры теоретически возможна,но вряд ли вы сможете выполнить этот процесс,иначе не задавали бы здесь такой вопрос.
Разобрать и заменить я смогу. Меня интересует возможность установки другой камеры вместо 0,3 мегапикселя. Например, 1,3 мегапикселя. Кто-то мне говорил, что таковое невозможно, т. к. электроника заточена только под 0,3
 
atuy
Тут нужно выполнить кучу условий:
1. Камера должна иметь физичекие размеры, идентичные оригинальной.
2. Интерфейс камеры должен быть идентичный оригинальному.
3. Разъемы подключения/шлейф должен быть идентичный оригинальному.
А вот покупка внешней камеры с нужными параметрами - наиболее оптимальный вариант.
И чем больше мегапикселей, тем выше поток видеоданных, а это значит, что требуется достаточно быстрый интернет, т. к. на малых скоростях разница между 0.3 и 1.3 Мпик не будет заметна.
 
atuy
Специалисты вам дело говорят . То, что вы пытаетесь сделать - удаление зуба через задний проход .
Электроника ещё может не справиться, если вставите-таки камеру с впятеро более высокой частотой передаваемого сигнала .
И зачем так себя мучить ? Если есть камеры с прищепкой ...
 
Господа, здравствуйте. Специально зарегился, что бы ответить.
Не морочьте человеку голову.
Внутренние камеры почти все (процентов 99) одинакового форфактора , пример: http://fornotebook.ru/category/veb-kamera-dlja-noutbuka/почти все имеют разьем USB, и также камеру видит система.
"Электроника ещё может не справиться, если вставите-таки камеру с впятеро более высокой частотой передаваемого сигнала"-что за бред???
Это обычная USB камера, только без корпуса.
Так, что вот сложности, с которыми можете столкнуться:
1. Найти дрова на камеру (которую купите)под свою систему.
(совет: при покупке узнать производителя, и в каких девайсах она ещё установлена)
Вот и всё. Остальное зависит от рук.
сейчас то же озабочен вопросом, поменять вторую камеру на планшете с виндой. Хочу не менее 5 мегапикселей. Готов уже рассмотреть вариант впаивания схемы обычной веб камеры, размеры подыскиваю
Удачи!
 
Xozter°, вы бы еще полгода подождали... :crazy:
 
Xozter° написал(а):
Не морочьте человеку голову.
Уже полгода никто никому не морочит.
Xozter° написал(а):
Так, что вот сложности, с которыми можете столкнуться:
Первая и самая главная - неопытный (в ремонте) пользователь с большой долей вероятности испортит ноутбук еще на этапе разборки экранной части.
 
А вот с датой я облажался.)))
 
Сверху