• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с драйвером на видео

kirillbep

New Member
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сразу перейду к проблеме.
На днях я купил Battlefield 3, установил всё как положено, и тут при попытке запустить игру вылезает такое сообщение:
"Detected NVIDIA GeForce driver version 280.26. The recommended version is 285.38 or later....(там написано еще что-то вроде "скачайте драйвер на сайте нВидиа", бла бла бла, но это не так важно а потому не имеет отношения к проблеме)"
Соответственно, игра не запускается. Ок. Я скачал драйвер с сайта нВидиа, версия драйвера 285.62, только есть одна проблемка: установщик пишет, что, якобы, не обнаружил устройства, совместимого с данным драйвером (вот ссылка на драйвер), хотя моя видеокарта есть в списке поддерживаемых... Компьютер Dell, операционная система Win 7 Ultimate 64bit, видеокарты две, обе - GeForce GTX 280M, объединены в SLI. Что делать - понятия не имею. Помогите пожалуйста!
П.С. в системе есть еще и третья видеокарта, GeForce 9400, на нее самый последний драйвер поставился без проблем! а вот с этими GTX-ами ну никак не получается...
скриншот:
x_b635f30a.jpg
 
kirillbep
Это мобильные видюшки . Для них нужно качать другой драйвер, для ноутбучных карт . Вот здесь, в списке выберите свою/свои видеокарту/видеокарты, ОСь и качайте .
 
Я выбираю 200M series (Notebooks). Только всё безрезультатно...
 
kirillbep
Это Делл . Вот так - покупать готовый комп . Попробуйте на сайте Делла поискать свежий форс для своих "уникальных" видюшек (по имени вашего компа) .
Или придётся искать хакнутый драйвер, в котором просто вписана ваша видюшка (на самом деле всё там подходит, только прога установки проверяет список видюх, не находит и пишет вам "не буду") .
 
Ды если быть честным, то это не совсем комп, не совсем Делл...)) Это ноутбук (ну я думаю вы уже догадались) от компании Alienware (дочерняя компания Dell, которая специализируется строго на игровой технике).
И еще: на компе сочетанием клавиш (Fn+F7) можно выключить обе GTX (типа для экономии энергии), и останется только 9400. Я только что скачал драйвер для нее (9M series, верно?), и он тоже не ставится!! Пишет, что не найдено оборудования! Возможно ли такое, что 9400 тоже модернизированная?
 
danilastalk1, насчет третьей видео не знаю, такова стандартная комплектация, внутрь не залезал)))
Я нажимаю ОК, кликаю на игру и снова вылезает ошибка, мол, "обнови драйвер!"... Нашел на сайте Делл дрова на видео, но они вообще допотопные, не думаю, что что-то изменится после их установки...
 
Сверху