• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Нужна помощь с Asus P5B

Voprosforshop

New Member
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Столкнулся с проблемой, при установке Windows 7, компьютер виснет во время установки, а при установке windows XP компьютер выдаёт синий экран смерти, на котором написаны ошибки связанные с материнсой платой. Я пытался сделать бэкап матернки но с жесткого она ненаходит драйвера. Возможно я делал что-то неправильно, подскажите кто может.
Зарание спасибо!

Windows 7 оригинал.
 
Voprosforshop
Винчестер полностью форматировали или только один раздел, или вообще не форматировали?
На других компьютерах с этого же диска нормально устанавливается? Используете сборку или оригинальный образ винды?
 
Форматирова лне весь жёсткий а только раздел, подключал к своему компу всёнорм работает и ставит. Сборка всех windows 7, всегда ставились нормально, ставлю их не первый год. Windows XP оригинальный образ винды. Притом он нормально запускается, если подключить жесткий к другому компу.
 
Voprosforshop написал(а):
Притом он нормально запускается, если подключить жесткий к другому компу
Вот вам и ответ, проблема в железе, возможно в процессоре или оперативной памяти. Для начала, если у вас две планки или больше - оставьте одну с наибольшим объёмом памяти и пробуйте установить заново, если проблема не исчезла возьмите проверенную планку и пробуйте устанавливать заново, если опять же проблема не исчезла от сюда идёт вывод, что проблема в процессоре, на что я сомневаюсь... скорей всего оперативная память. Ну а в край - может быть такое, что каюк вашей материнке.
 
1 Попробуйте поменять шлейф
2 Удалите системный раздел и создайте его заново (в том числе скрытый раздел в 100 мегабайт после семёрки)
3 Прогоните memtest и проверьте жёсткий диск Викторией.
 
Voprosforshop
правила создания тем у меня в подписи, исправляйте
Voprosforshop написал(а):
на котором написаны ошибки связанные с материнсой платой
их в студию
Voprosforshop написал(а):
при установке windows 7
сборка или оригинал?
Voprosforshop написал(а):
Я пытался сделать бэкап матернки но с жесткого она ненаходит драйвера
на официальном сайте асуса заберете новейшие версии
 
Сверху