• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

определите формат корпуса

danilastalk1

Member
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
41
Репутация
0
Баллы
6
определите формат корпуса
длина ~42
ширина ~16
высота ~39
нужно для того что бы узнать покупать новый корпус или нет(материнка mATX,могу взять другую под сокет LGA1155
 
danilastalk1 написал(а):
определите формат корпуса
длина ~42
ширина ~16
высота ~39
нужно для того что бы узнать покупать новый корпус или нет(материнка mATX,могу взять другую под сокет LGA1155
Я не совсем понял. А что брать собираешься. Но в твой корпус влезет все.
 
нет,скажите подходящий формат мат.платы(mATX,ATX,точно не uATX)
 
danilastalk1 написал(а):
нет,скажите подходящий формат мат.платы(mATX,ATX,точно не uATX)
Ну что не понятного, в твой корпус влезет все.
 
alekpon написал(а):
Ну что не понятного, в твой корпус влезет все
ну а видеокарта 550ti?щя стоит 9500gs
просто у меня в корпусе яблоку негде упасть

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
на всякий случай http://www.oldi.ru/catalog/element/0159928/ видеокарта
 
danilastalk1
cAxe
Норм?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
На всякий: ваш - WATX, самый большой из всех возможных
 
danilastalk1 написал(а):
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/product?product=5194618&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&lang=ru&tmp_track_link=ot_we/prodlink/ru_ru/5194618/loc:0&cc=ru
вот мой комп=( там корпус
Давай сначала и обсосем все. А точнее сделаем из мухи слона. Только один вопрос - Зачем, когда и так все ясно. Для самых одаренных зайдите на любой сайт продажи компьютерных комплектующих и сравните размеры разных мат плат. Чего зря издеваться.
 
danilastalk1, что не понятного я написал выше? Что именно вы не поняли из этих слов
Lksen написал(а):
ваш - WATX, самый большой из всех возможных
?
 
alekpon, вам минус за технические знания, а конкретно за это:
alekpon написал(а):
Ну что не понятного, в твой корпус влезет все.
Lksen, нет такого отрицательного числа, которое выражало бы ваши технические познания. Скорее всего это была бы минус бесконечность. Так как те размеры, которые вы привели на своем рисунке - это размеры матплат, а автор темы приводит размеры корпуса. Как все здесь присутствующие наверно знают, в корпусе кроме матплаты имеется еще куча компонентов, один из которых - блок питания - становится обычно в ряд с матплатой, поэтому отбирает у последней часть высоты корпуса.
Итак, правильный ответ: в ваш корпус, danilastalk1, влезет максимум матплата формата mATX. Относительно максимально возможных размеров видеокарты по вашим цифрам ничего сказать невозможно, померяйте линейкой сами от задней стенки корпуса до первого мешающего элемента с другой стороны (скорее всего это будет жесткий диск или корзина для жестких дисков).
 
-[MADS]- Demid спасибо,чуть не взял БП форм-фактора ATХ
 
БП то как раз можно брать форм-фактора ATX, а также ATX 2.1, ATX 2.2 и ATX 2.3. Ограничения относятся в основном к матплате и видеокарте.
 
Lksen
Не прекратите в каждой теме нести всякую ахинею, тем самым запутывая посетителей - бан в двух сантиметрах от вашей головы .
Превратили форум в помойку .
 
Вместо гадания по размерам корпуса можно было сразу спросить о количестве крепёжных отверстий для материнской платы,так как в mATX-корпусе их 4,а в ATX-6.
 
Сверху