• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Престал включаться компьютер

Alexsey

New Member
Регистрация
16 Сен 2025
Сообщения
1
Баллы
1
Всем привет перестал включаться компьютер вообще не падаёт ни каких признаков, Блок питания замыкал он работает, батарейка 2.69, замыкал на самой мат плате PW 0 реакции, попробовал воткнуть доп питание без основного(24pin), замкнул(24pin) тоже тишина кулеры подключенные к мат плате не работают, я так понимаю дело в мат плате, Коротнула или сгорела, и подлежит такая плата ремонту или лучше купить новую(Gigabyte h410m
 
Блок питания замыкал он работает, батарейка 2.69, замыкал на самой мат плате PW 0 реакции, попробовал воткнуть доп питание без основного(24pin), замкнул(24pin) тоже тишина кулеры подключенные к мат плате не работают
Как всё запущено! Нет слов...
Не запустился, и сами не ремонтировали - зачем творить... (непереводимый итальянский фольклор). Ну позовите друга. который разбирается. Зачем доламывать то, что возможно было починить? Сейчас, после Ваших манипуляций - не факт.

Нужен тестер - проверить ВСЕ питания от БП. Если не крутятся вентиляторы - то нет +12В, либо на материнке замыкание по этому питанию, и БП ушёл в защиту.

И первым делом - подмена БП на ЗАВЕДОМО исправный. И подключить его к материнке ПОЛНОСТЬЮ, как положено.

Попробовать стартовать - закрутились кулера? Уже хорошо. Нет? Вот теперь есть повод подумать о замене материнки, хотя не факт.
 
Сверху