• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Маленький ФПС

kostyashock

Member
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
В общем,такая бидапичаль - FPS меня не радует. Вот вам для примера данные теста GTA IV EFLC:
(Следует сказать,что видяха не разогревалась выше 55градусов. При том что в простое она греется на 45-50.
Статистика
Средняя частота кадров: 16.50
Продолжительность: 32.92 сек.
Загрузка процессора: 73%
Используется сист. памяти: 56%
Используется видеопамяти: 49%

Графические установки
Видеорежим: 1920 x 1080 (60 Hz)
Качество текстур: Среднее
Качество теней: Откл
Разрешение отражений: Среднее
Качество воды: Среднее
Качество фильтрации текстур: Анизотропная х4
Улучшенные ночные тени: Откл
Дистанция обзора: 25
Глубина детализации: 25

Аппаратные ресурсы
Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O
Service Pack 1
Видеоадаптер: ASUS EAH5570 series
Версия драйвера видео: 8.17.10.1083
Звуковая карта: 8=0<8:8 (#AB@>9AB2> A ?>445@6:>9 High Definition Audio)
AMD Phenom(tm) 9600 Quad-Core Processor
Вот мои прежние конфы:
AMD Phenom(tm)9600 2.3GHz, RAM 3Gb, ATI Radeon Series 3800
ОС Windows Vista Home Premium SP2 - 32.
RAM: Apacer DDR2 667 SO-DIMM CL5
Мат плата: GeForce 7050-M v 2.0
Сейчас я сменил вид. карту и оперативку, а также Висту сменил на Вин 7 64х битную:
Новая видяха: ASUS EAH5570 series
Оператива: DDR2 4096mb 800MHz Kingston cl4
конкретно этот тест производил с новыми видяхой и оперативой.

Думал небольшой апдейт улучшит ФПС но не тут-то было как было так и осталось.
С
ледеует,пожалуй, еще отметить,что изменение настроек практически не влияет на фпс. И это не только в ГТА4. Это во всех играх! К примеру, при смене с высоких настроек 1920х1080 на низкие 800х600 прибавляется всего 3-5 фпс.
Само собой поставлены последние драйвера, выполнена дефрагментация.

У кого есть какие-нибудь идеи? В чём тут дело и как исправить. Или, возможно, вам нужна еще какая-нибудь дополнительная информация. Всё предоставлю. Помогите!
 
kostyashock , что вам сказать ... видеокарту "не очень" вы сменили на видеокарту "тоже не очень" . Какой может быть фпс ?
 
Солярис написал(а):
kostyashock , что вам сказать ... видеокарту "не очень" вы сменили на видеокарту "тоже не очень" . Какой может быть фпс ?
Ну,знаете. Конфы компа прилично больше требований той же игры. Тем более я же не прошу 60 фпс. 25 мне уже вполне достаточно.
И потом. При смене параметров игры фпс почти не меняется,что согласитесь странно.
Даже если всё вывернуть на минимум 25 фпс не получается.
Вы поглядите требования для той же гта4. Они намного ниже чем моя конфа.
 
kostyashock
Обычно разработчики указывают конфигурацию при которых игра запускается. Вот к примеру Crysis 2 в конфигах написано, что она играет на nVidia GeForce 8800. Я запускал эту игру на видеокарте nVidia GeForce 9800 GT и на минимальных (при чем самых минимальных) настройках игра максимум выдавливала из себя 12 fps и жутко лагала, например зависала кнопка ходьбы вперёд (мог убрать руки с клавы, но персонаж шёл вперёд без моего участия) и прочие лаги, которые делали игру "незабываемо приятной". Сделайте вывод.
Ну ладно, теперь по теме. В прошлом на этой видеокарте игра играла нормально? или у вас с самого начала были такие низкие показатели?
 
Lksen написал(а):
kostyashock
Обычно разработчики указывают конфигурацию при которых игра запускается. Вот к примеру Crysis 2 в конфигах написано, что она играет на nVidia GeForce 8800. Я запускал эту игру на видеокарте nVidia GeForce 9800 GT и на минимальных (при чем самых минимальных) настройках игра максимум выдавливала из себя 12 fps и жутко лагала, например зависала кнопка ходьбы вперёд (мог убрать руки с клавы, но персонаж шёл вперёд без моего участия) и прочие лаги, которые делали игру "незабываемо приятной". Сделайте вывод.
Ну ладно, теперь по теме. В прошлом на этой видеокарте игра играла нормально? или у вас с самого начала были такие низкие показатели?
Да с самого начало так было. Еще в 2008 когда комп купил. Просто тогда и не было то мощных игр кроме ГТА4. Поэтому меня не очень напрягало. Сейчас игры требовательней стали...
 
А про процессор то вы забыли, для корректной работы игры требуется коего двухядерный на 2,4 - 2,8 Ггц.
 
Lksen написал(а):
А про процессор то вы забыли, для корректной работы игры требуется коего двухядерный на 2,4 - 2,8 Ггц.
AMD Phenom(tm)9600 2.3GHz четырёх ядерный. Должен вроде тянуть. Тем более в тестах он зант на 70 процентов. Значит игра его не использует полностью. Сомневаюсь,что тут проц виноват.
 
Lksen
Прекратите нести чушь .
Сколько раз вас просили - не лезьте советовать в вопросах, в которых ни...чего не понимаете .
"Отдохну"-ка я вас на денёк . Вам сто тридцать пять устных предупреждений кажутся пустым звуком . Будем учить вас по-серьёзному .
 
kostyashock, кроме свежести драйверов видеокарты (кстати, какая у вас версия?) нужно еще следить за свежестью DirectX и наличием последних патчей на самой игре. Говорят, именно GTA IV один или несколько последних патчей здорово поддают в производительности игры. Кроме того любители этой игрушки рекомендуют отключать некий Social Center (кажется я правильно его назвал), тоже говорят что это придает быстродействия. Все перечисленное может быть возможными причинами того, что игра показывает одинаково низкий fps на любых настройках графики.

Ну и конечно отмечу, что Radeon HD 5570 - это далеко-далеко-далеко не лучшая карта для игр подобной тяжести. Если у вас на ней кроме всего прочего установлена память GDDR3 (что скорее всего так), то немного увеличить производительность своей видеокарты вы можете чуть-чуть разогнав память.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
kostyashock, кроме свежести драйверов видеокарты (кстати, какая у вас версия?) нужно еще следить за свежестью DirectX и наличием последних патчей на самой игре. Говорят, именно GTA IV один или несколько последних патчей здорово поддают в производительности игры. Кроме того любители этой игрушки рекомендуют отключать некий Social Center (кажется я правильно его назвал), тоже говорят что это придает быстродействия. Все перечисленное может быть возможными причинами того, что игра показывает одинаково низкий fps на любых настройках графики.

Ну и конечно отмечу, что Radeon HD 5570 - это далеко-далеко-далеко не лучшая карта для игр подобной тяжести. Если у вас на ней кроме всего прочего установлена память GDDR3 (что скорее всего так), то немного увеличить производительность своей видеокарты вы можете чуть-чуть разогнав память.
Это GTA4 EFLC(дополнение) здесь изначально нет Social Cluba. Директ и так последний стоит. Версия драйверов 8.920.0.0.( 09.11.2011 )
Тип видеопамяти GDDR2. Разогнать можно легко - с помощью улиты с диска. Частоту процессора можно разогнать с 650ти аж до 750мгц, а частоту памяти с 800 до 1000. Вот только на производительность это не влияет. Я не заметил,чтобы хоть на 1фпс изменилась картинка в играх. Разгон только греет видяху. Можно использовать его,когда холода начнутся разве что...
 
Подскажите а вот такого рода вопрос:
Игра APB , при заходе фпс больше 30, начинаем творить "action" и фпс падает аж до 5
Конфа компьютера
Мат. msi ms-7369(Neo V3)
Проц. Amd 64 x2 Dual-core processor 5000+ 2.6Ghz (температура 60-66 Цельсия в игре нормально ли это? )
Оперативка 2x2GB DDR-2 Kingston 800
2x1GB DDR-2 Kingston 800
Видеокарта Geforce 9800 GT

Требования к игре APB

Минимальные системные требования APB Reloaded:
Intel Core 2 Duo E6420 (2.13GHz) or AMD Athlon x2 5800+ (3.0GHz)
2GB RAM
GeForce 7800 with 256MB and support for PixelShader 3.0, or ATI equivalent
Windows XP
Требуется широкополосное соединение с интернетом.

Рекомендуемые системные требования APB Reloaded:
2.4GHz Intel Core 2 Quad or equivalent AMD x4
4GB RAM
GeForce 8800GT 512MB or ATI equivalent
Windows Vista 64-Bit / Windows 7 64-Bit
Требуется широкополосное соединение с интернетом
Рекомендуется наличие наушников и микрофона

Стоит ли мне сейчас менять систему охлаждения или это рабочая температура атлонов??
И в чем причина такого фпс?
 
Enkee 1) Тестируем компьютер на перегрев: Скачаем программу HwMonitor, запускаем программу HWMonitor - свернуть программу - открываем игру (дождемся снижение фпс) - при снижение фпс, разворачиваем программу HWMonitor и снимаем на скрин. Скрин передаем сюда.
2) Стресс-тест видеокарты по инструкций (тест ставим на 10 мин а не 3 по инструкций): Стресс-тест Видеокарты Передаем скрин теста сюда
 
Enkee написал(а):
температура 60-66 Цельсия в игре нормально ли это?
для этого проца нормально
а что с видюшкой - не понятно. инструкции вам дали
DDX777
при нехватке оперативы fps проседать не будет
 
Сверху