• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

подобрать поцессор к видеокарте

student07041977

New Member
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток.Помогите пожалуйста подобрать поцессор к видеокарте Gigabyte NVIDIA GeForce GTX 560 CUDA 1024MB, для наилучшего раскрытия возможностей карты?
 
Я думаю, что можно будет подобрать материнку под любой процессор?или я что-то недопонимаю?Просто мне понравилась эта карта по цене.
 
student07041977 написал(а):
можно будет подобрать материнку под любой процессор?
для того, чтобы подобрать проц, надо знать какая мать (а я так понимаю у вас и материнки еще нету?)
а не наоборот (особо умные могут и наоборот делать)
student07041977 написал(а):
Просто мне понравилась эта карта по цене.
точно таких же карт - 100500 вариантов. какая именно вам понравилась - мы понятия не имеем
 
Если по вашему нужно выбирать процессор под материнку , то разговаривать больше не о чем.
 
student07041977, "раскрытие возможностей видеокарты" сильно зависит от приложения (игры), которое вы запускаете. Есть игры с очень тяжелой графикой и не очень серьезными требованиями к процессору, а есть наоборот. Из примеров первых могу назвать Crysis 2, а из примеров вторых - GTA VI. Соответственно для первых пойдет и не очень сильный проц, потому что основная нагрузка ложится на видеокарту, а для вторых напротив, процессор критически важен и даже порой важнее видеокарты.

В целом, конечно, "зеленые" видеокарты более процессорозависимы, чем "красные", поэтому вам лучше обращать свое внимание на CPU по цене от 4 тысяч рублей и выше. Если бы вы положили глаз на видеокарту AMD, например Radeon HD 6870, то вам было бы достаточно и менее производительного процессора.
 
Вот я предполагаю установить CPU Intel Core i5-2500 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 или хватит Intel Core i5-2400 3.1 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 ? Или можно еще дешевле?
 
Думаю, для 560 хватит любого из Core i5.
 
Тот, за который вас жаба не душит платить. :yes: Принципиальной разницы между ними нет.
 
Сверху