• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Зависает компьютер при установки игр

samparam

New Member
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Зависает ПК при установке больших игр,
Все форумы перечитал, чего только не пробовал... При этом проблема наблюдается только при установке на диск Д, на диск С всё устанавливается без проблем. Я его и отформатировал, проверил и исправил ошибки, первую игру установило, а дальше опять всё стало зависать при установке. И сейчас при проверке на ошибки(через Свойства) останавливается на 4 этапе и дальше не идёт. Переустановка винды не помогла. Инсталятор обновлял.
Комп новый, ничего не менял.
Процессор Pentium Dual-Core E5500 (2.8Ghz)
Материнская плата Asus Socket775 iG41 P5G41T-M LX2/GB/SI mATX bulk
Память DDR III 2048MB PC3-10600 (1333MHz)
Видео 1024MB GeForce GT520 with CUDA DDR3
Жесткий диск 500GB
Оптический привод DVD+-RW
Корпус Grand 901B Average
Блок питания ATX Great Wall 400W78
 
Зависает ПК

Загляните в смарт диска с помощью программки CrystalDiskInfo, а также проведите тест диска с помощью HD Tune. На всякий случай можете проверить и оперативную память программой S&M, обязательно выставив настройки теста в положение "долго" (ненужные тесты можно отключить, нужна по сути только память). Скриншоты результатов тестирования выкладывайте сюда.
 
Зависает ПК

после запуска CrystalDiskInfo сразу выскочило это

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
здоровье

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
,,,,,,,,,,,
 
Зависает ПК

Загружайте, пожалуйста, картинки на какой-нибудь имиджхостинг, а не во вложениях. И скрывайте изображения тегом
. Переоформите предыдущий пост с учетом этих требований.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Как видите по информации S.M.A.R.T., вашему диску очень плохо. Приведу цитату с Википедии относительно расшифровки значений смарт, которые горят у вас желтым цветом:
Википедия написал(а):
  • 05 Reallocated Sectors Count Число операций переназначения секторов. Когда диск обнаруживает ошибку чтения/записи, он помечает сектор «переназначенным» и переносит данные в специально отведённую резервную область. Вот почему на современных жёстких дисках нельзя увидеть bad-блоки — все они спрятаны в переназначенных секторах. Этот процесс называют remapping, а переназначенный сектор — remap. Чем больше значение, тем хуже состояние поверхности дисков. Поле raw value содержит общее количество переназначенных секторов.
    Рост значения этого атрибута может свидетельствовать об ухудшении состояния поверхности блинов диска.
  • C5 Current Pending Sector Count Число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были ещё определены как плохие, но считывание с них отличается от чтения стабильного сектора, это так называемые подозрительные или нестабильные сектора. В случае успешного последующего прочтения сектора он исключается из числа кандидатов. В случае повторных ошибочных чтений накопитель пытается восстановить его и выполняет операцию переназначения (remaping).
    Рост значения этого атрибута может свидетельствовать о физической деградации жёсткого диска.
  • C6 Uncorrectable Sector Count Число неисправимых ошибок при обращении к сектору. {Возможно, имелось в виду «число некорректируемых (средствами диска) секторов», но никак не число самих ошибок!} В случае увеличения числа ошибок велика вероятность критических дефектов поверхности и/или механики накопителя.
Короче, на мой взгляд ваш диск отслужил свое и лечению не поддается. Хотя может быть остальные спецы этого форума скажут что-то другое.
 
Зависает ПК

samparam
Почитайте ТУТ, может быть Ваш случай.
 
Зависает ПК

Уважаемый samparam
Я не очень люблю говорить плохие вещи, вы конечно сделайте так, как вам Горыныч посоветовал, но мое мнение такое. Пока не поздно копируйте с диска всю нужную информацию, пока она не потерялась, а хард ваш похоже приказал долго жить, как это ни прискорбно... :sad:
Можете еще один тест сделать. Программа называется Victoria. Но в современных дисках сложно обнаружить битые сектора, т.к. -[MADS]- Demid объяснил, в современных дисках ремап делается автоматически, но... резервная область не резиновая, она когда-нибудь заканчивается... Вам менять хард... :sad:
 
Зависает ПК

большое Вам всем спасибо. я так понял, что у меня проблемы исключительно с ЖД? я думаю, взять в друзей ЖД, и попробовать установить туда что-то большое?
 
Зависает ПК

Вам надо решать проблему в ключе того, что диск может скоро накрыться медным тазом, а вместе с ним и вся система, а не с точки зрения того, куда установить что-нибудь большое.
 
Зависает ПК

да у меня комп новый, здесь нечему накрываться, нет инфы такой... и ещё проблема в том, что я живу в 400 км от сервисного центра(Киев, Львов), мне на гарантию везти никак. может сдать его в сервис центр для начала? но судя по Вашим советам., мне нужно ЖД сменить...
 
Зависает компьютер при установки инр

samparam написал(а):
мне на гарантию везти никак.

Она есть или нет? Если есть - везите, HDD нынче дороги.
 
Все это хорошо, но вы бы все-таки выложили скрин от программы Victoria
Мы бы глянули...
samparam написал(а):
да у меня комп новый, здесь нечему накрываться,
Абсолютно не показатель. БП подсел малость или просто маломощный и из-за питания в легкую может полететь механика харда.
 
Я бы вообще такую конфигурацию на 400w не запускал.
 
а на какой? я просто в этом не разбираюсь...
что касается результатов Виктории, то в ближайшее время выложу скрин, на даный момент 0,6% и 3 оранжевых сектора + 1 красный(бэд)
 
Этого вполне уже хватает. Процесс пошел, дальше может быть хуже...
 
а что посоветуете? можно как-то их восстановить?
 
Можно конечно. Вот вам статья
Если она не поможет, делаем ремап с помощью той же Виктории. Как? Сначала сделайте все по статье, если не поможет, отпишетесь, тогда объясним дальше.
 
всё по прежднему, часто подвисает :( подскажите, пожалуйста, как правильно сделать ремап Викторией?
 
ремап сделал, но программа CrystalDiskInfo показывает, что техсостояние под угрозой и причину: "переназначенные сектора".
 
samparam написал(а):
техсостояние под угрозой и причину: "переназначенные сектора"
Естественно, эти показатели уже не сбросятся, раз переназначение было. Как правильно сделать ремап?
Скачать и записать любой LiveCD с Викторией (Например Реаниматор), загрузиться с диска и ремапить. Из-под системы ремап не получится.
Точки выставляем так.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Ну или подцепить ваш винт на другой компьютер вторым и тогда ремапить
 
Сверху