• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Когда вы приобрели свой первый компьютер ?

Когда вы приобрели свой первый компьютер ?

  • 1996

    Голосов: 4 16.0%
  • 1997

    Голосов: 0 0.0%
  • 1998

    Голосов: 0 0.0%
  • 1999

    Голосов: 1 4.0%
  • 2000

    Голосов: 1 4.0%
  • 2001

    Голосов: 3 12.0%
  • 2002

    Голосов: 2 8.0%
  • 2003

    Голосов: 3 12.0%
  • 2004

    Голосов: 4 16.0%
  • 2005

    Голосов: 1 4.0%
  • 2006

    Голосов: 2 8.0%
  • 2007

    Голосов: 4 16.0%
  • 2008

    Голосов: 0 0.0%
  • 2009

    Голосов: 0 0.0%
  • 2010

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    25
alekpon написал(а):
А 286 собрать своими силами было просто технически не возможно.
Возможно я не совсем понятно выразился, уточняю - естественно, я не сам паял 286, комп был куплен готовым. Поэтому я и сказал - из настоящих. Самопалы, или как теперь модно называть Custom (Кастом) я одно время даже на продажу ваял пачками. В основном Синклеры. Но Стива Джобса из меня не вышло. Почему-то... :biggrin:
-----------
А Синклер умер (как компьютер) под тяжелой грудой Денди и настоящих IBM\PC-совместимых компов.
 
1609043.jpg

:biggrin:
 
Berserker
Да Вы мажор, батенька! Использовать в качестве напольной плитки процессоры - это сильно... :biggrin: :good3:
 
Горыныч написал(а):
Это мелко - отдал другу штук 40 селеронов 400 (на 370 сокете) - так он себе типа апликатора Кузнецова жилетик слепил - в качестве иголок ножки процов. Это сильно! (у парня диабет, поэтому много разного нетрадиционного лечения перепробовал) - жилетик - реально помогал!
 
Основываем новую антинаучную секту: "лечение от всех болезней с помощью б/у электроники". :laugh:
 
Я один раз устроил себе аппликацию. Непроизвольно. Посреди творческого бардака голой ногой случайно наступил на проц Z80A, который лежал лапами вверх. Незабываемые ощущения.
 
Горыныч написал(а):
голой ногой случайно наступил
А я сел на Cyrix 86 :facepalm: как только вспоминаю - начинает зудеть. В одних трусах был, хорошая инъекция.
 
У меня первый компьютер в 2000 году появился... :biggrin: Этот "старичок" до сих пор у меня стоит в комнате, жалко выбрасывать. Он работает, но ооочень меееедленно... :biggrin:
 
Собирали сами где то в 1987 году клон ZX SPECTRUM - Синклер (Ленинградский вариант) который был на наших деталях, всё от 155 серии 1533 и платы штамповались на наших заводах на которых было оборудование по автоматическому изготовлению двухсторонних плат и там же было 80% микросхем даже ПЗУ, только процы Z-80 (U-880D) и панельки модные Тесла можно было найти в Москве у фарцов у магазинов Пионер или Детский мир в обмен на те же платы и лишние микросхемы. Эх как вспомню этот гемор, с "нулевым" фильтром сети, который от звонка в дверь или включения холодильника вис, а загрузка игры около 5 минут с магнитофона, но с другой стороны ведь собиралось своими руками :)
 
Сверху