• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

Винчестер без кулера

Геннадий

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Здравствуйте! У меня вопрос. Недавно поломались простые двойные кулера на винт Seagate 200gb. Прикрепил файл, с самим скриншотом винчестера. Какова его максимально безопасная температура.? Если открываю форточку, и холодный воздух идет в комнату, стоит на 33 градусах (программа мониторинг). Может повыситься до 35-36... дальше не пробовал, боюсь.. нужен совет. Спасибо
 
Геннадий
Не допускайте нагрева винта выше 40-45градусов . У вас температуры не опасные .
 
Спасибо за совет. Народные средства все таки помогают))) поставил рядом вентилятор обычный, и когда вижу по индикатору что температура к примеру выше 36.. включаю его, и со временем оно его охлаждает
 
Геннадий
Поставьте обычный компутерный 80мм вентилятор на морду компа, винт закрепите так, чтобы поток от вентилятора попадал на обе поверхности винта. Желательно запитать вентилятор от напряжения +7вольт. Как это сделать - знает великий Гугл. Или альтернативно великий Яндекс. :biggrin:
Тишина и неперегретый винт гарантированны.
 
Сверху