• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Тормозить компьютер из за вируса ли?

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
На компе стоит Windows XP, сам он, мягко говоря, не новый. Все работало нормально. Но после того как программист обновил программные базы комп стал ооочень медленно загружаться, выключаться и вообще нужно долго ждать, чтобы даже "Проводник" открыть, не говоря уж о более серьезных программах. Временами, когда открываю окно, экран на несколько секунд становиться белым.Я подозреваю, что это вирус. Так ли это? (Памяти больше чем половина.)
 
Есть вопрос.

Программные базы чего? антивируса?? возможно антивирус до этого был вообще не работоспособен и не занимал ресурсы системы, когда его администратор настроил компьютер начал тормозить изза работы антивируса. Попробуйте его отключить если ситуация изменится значит причина именно в нем!
 
Есть вопрос.

Программные базы 1С. Антивируса на компе ВООБЩЕ нет и не было.<br>Обновляли не первый раз и никогда такого не было.
 
Есть вопрос.

Зачем такие Программисты ... Придётся переустанавливать Винду - если сохранились Точки восстановления верните на более раннюю .
 
Есть вопрос.

Он может и не напортачил , но его действия привели к плохой работе Системы , что то не сбалансировано или не так работает - легче систему переустановить , поставить правильно драйвера и настроить . Второй способ поставить например программу TuneUp или Autologics BoostSpeed (есть русские) и внимательно всё подчистить и минимизировать нагрузку на систему... Удачи !
 
Есть вопрос.

ну это конечно интересно. но вполне возможно с ИТС на носителе мог он притащить вирус. стоит просто попробовать по лечить. ну и соответственно выдернуть этого товарища пусть устраняет. Потому как 1Св принципе своими базами особо в реестр не лезет. но конечно стоит снять с баз самые последние архивы а остальные подчистить. вполне возможно что не хватает файла подкачки для нормальной работы.
 
Есть вопрос.

#6 Причем тут система. 1с прописывает три ключика в реестр. а ее базы имеют свой формат. и обновления баз не коим образом не задевают форточки. два варианта что или вирус если обновление было с носителя не оригинального 1С или же просто не хватает свопа на диске . Так что стоит всеже комп проверить на зверьков и почистить винтик от мусора а также дефрагментацию сделать. и точки восстановления не отменят изменений в модулях самой 1С. так что пере установка и откат не помогут а всяческие твикеры на оборот в не умелых руках усугубят ситуацию
 
Есть вопрос.

Василий ,что ты рассказываешь - ты хочешь сказать ,что полное форматирование системы и дальнейшая нормальная установка и настройка не решит проблему ?
 
Есть вопрос.

#10 проблемму то оно может и решит но . дай то бог если последние уцелели архивы 1С и сам инсталяционный пакет. причем архивы нужно уже делать в новой конфигурации. по тому как востанавливать с бумаги даже полгода бухгалтерии нормальной это так весело
 
Есть вопрос.

У меня была подобная проблема, только обновлялся не антивирус, а неизвестно что. Очень медленно работала система, вы даже не можете представить, насколько. К примеру, проводник Мозила Файрфокс запускалась 48 минут, Медиа Плеер классик - 26 минут, про обычный виндовс Плеер вообще молчу. Мэйл агент запускался 58 минут...<br><br>Решил эту проблему тем, что почистил систему программой Wise Disk Cleaner, вот ссылка ( http://www.wisecleaner.com/soft/WPCESetup.exe ). После этого всё стало прекрасно работать.<br><br>Однако, если это вирус, всё обстоит иначе. Определить, есть ли на компе вирус можно след. образом. Раз это вирус, и он попал к вам, значит он от кого-то передался, а раз он от кого-то передался, значит и будет передаваться вновь. Значит, либо на флешке появляются файлы, которые вы туда не помещали, а после их удаления они появляются вновь (один из них - autorun.inf, другой содержит произвольное имя). Или наблюдается постоянно высокая активность компьютера в интернете, несмотря на то, что вы никуда не выходите.<br><br>Скачиваем Касперского, устанавливаем, проверяем машину на вирусы. Если не дало результаты - скачиваем утилиту Autoruns.exe с сайта sysinternals.com, открываем. Вводим в Яндекс "директории автозапуска для *Имя_Вашей_Операцинки*". Смотрим, какие какие файлы стоят в автозапуске и какие там находятся без вашего ведома. Какие-то вопросы - вбиваем имя файла в Гугл и узнаём, кто это. Нашли - удаляем. Если не хотят удаляться обычным образом - скачиваем Unlocker, либо Undelete, либо CСleaner и с помщью опций помещаем файл на удаление. При перезагрузке должен удалиться.<br><br>Всё.<br><br>Извините, что много текста. Кто не очень разбирается в компах - потратьте пять минут, прочитайте это (или попросите друзей, чтобы вам коротко пересказали :) ), здесь очень важная и полезная информация, она вам очень пригодится в будущем :)
 
Есть вопрос.

Максим - ну ты и терпеливый , полный респект тебе !!! У меня на старейшем Ноуте ( 12 лет ему ) Скайп загружался минут пять - так мне его молотком всегда хотелось разбить или Орехи поколоть... Ха-ха
 
Сверху