• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с файлом hal.dll ...

Юрий Вовк

New Member
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Знакомый принес ноут с такой проблемой: при запуске пишет не удается запустить виндовс из-за .... файла: <windows root>\system32\hal.dll. Хотел подставить, бут тоже не стартует с биосом таже проблема. Чувак говорит что просто проверил на вирусы что-то там поубивал и после этого все. Короче я в ступоре кто что знает помогите.
 
загрузись с СD с виндой, потом выбери режим восстановления "R", и в консоли восстановления набери fixboot, может помочь
 
Причина<br>вирус;<br>повреждение файла hal.dll и/или ntoskrnl.exe;<br>повреждение файла boot.ini.<br>Решение<br><br>Посмотреть еще раз внимательно на ошибку. Название файла может быть hal.dll или hall.dll (с двумя “ll”). Второй вариант говорит о том, что на компьютере вирус. Просканировать систему на вирусы можно разными способами: загрузиться с Live-CD, подключить жесткий диск к работающему компьютеру, попытаться загрузиться в безопасном режиме;<br>Восстановить файл hal.dll. Для этого загрузить консоль восстановления и выполнить команды:<br>- copy c:\windows\system32\hal.dll С:\windows\system32\hal.dll.bak<br>- expand X:\i386\hal.dl_ С:\windows\system32<br>(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);<br>Восстановить файл ntoskrnl.exe. Для этого загрузить консоль восстановления. Выполнить команды:<br>- copy С:\windows\system32\ntoskrnl.exe С:\windows\system32\ntoskrnl.exe.bak<br>- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С:\windows\system32<br>(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь);<br>Восстановить файл boot.ini можно так: в консоли восстановления ввести команду bootcfg /rebuild. На вопрос «Добавить систему в список загрузки?» ответить да (Y). После окна «Введите идентификатор загрузки» введите что угодно (лучше, конечно, версию Windows). После «Введите параметры загрузки операционной системы» ничего не вводите и просто нажмите Enter. Перезагрузить компьютер и среди предложенных вариантов загрузки выбрать первый;<br>В консоли восстановления набрать команду chkdsk /p. Данная команда сделает проверку поверхности жесткого диска на наличие поврежденных сегментов.
 
Сверху