• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Повторное начало вращения HDD

[DestRoYeR] написал(а):
MCkust написал(а):
Думаю взять 1000W Chieftec что можете о нем сказать? хватит ли его для SLI системы или нужно 1200W?
вы им чайник кипятить хотите? для SLI (кстати не указали из каких карточек) и 750-800Вт за глаза
Для SLI думаю взять вторую печ 480, слышал что она очень требовательна к питанию. Или все же дождусь шестисотой линекйки от nvidia и возьму две карточки. Блок думаю взять хотя бы на 2 года вперед, может сейчас будет многовато, но за то менять быстро не придется, надеюсь...
 
а) вся 4** серия зеленых жрет много электричества
б) имхо, 6** серия будет настолько производительной (да и 5** серия тоже оч производительна), что я просто не вижу смысла построения SLI-систем
в)
MCkust написал(а):
Блок думаю взять хотя бы на 2 года вперед, может сейчас будет многовато, но за то менять быстро не придется, надеюсь...
взять мой блок (который из подписи) - гарантия производителя - 3 года
а киловатт мощи нужен для 2*CPU Socket + Quadro-SLI
 
Пообщался со знакомым у которого на компе стоит 3 или 4 hdd. он говорит, что они у него тоже иногда щелкают и подвисают диски,все кроме системного, но здоровье в норме. Так вот, может ли такое быть что диск может щелкнуть или остановиться во время бездействия? а у меня он при этом еще и теряет здоровье... Раньше он был системным и такое случалось гораздо реже
 
У меня на старом компе стояли три винта. Останавливались регулярно. Замечал только по характерному звуку раскрутки и небольшой задержке при запуске программы. Считал это нормальным явлением и не обращал внимания в течении шести лет :yes:
 
zix написал(а):
У меня на старом компе стояли три винта. Останавливались регулярно. Замечал только по характерному звуку раскрутки и небольшой задержке при запуске программы. Считал это нормальным явлением и не обращал внимания в течении шести лет :yes:
Ну в вашем случае я думаю они здоровье не теряли как мой, 10 % за 10 дней работы :sad:
 
MCkust написал(а):
Ну в вашем случае я думаю они здоровье не теряли как мой,
Это точно. Шесть лет безаварийной работы
 
MCkust написал(а):
Пообщался со знакомым у которого на компе стоит 3 или 4 hdd. он говорит, что они у него тоже иногда щелкают и подвисают диски,все кроме системного, но здоровье в норме. Так вот, может ли такое быть что диск может щелкнуть или остановиться во время бездействия? а у меня он при этом еще и теряет здоровье... Раньше он был системным и такое случалось гораздо реже
взгляните на мой конфиг - у меня 6 винтов. после должной настройки - ни один не останавливается
и даже если бы и останавливались - вредить так особо это им не должно
да и верить таким программам я не советовал


вы так и не ответили что у вас в настройках электропитания стоит
 
[DestRoYeR] написал(а):
взгляните на мой конфиг - у меня 6 винтов. после должной настройки - ни один не останавливается
Что вы подразумеваете под должной настройкой? в этой теме мне еще ни разу не говорили что диски надо как то настраивать.
[DestRoYeR] написал(а):
вы так и не ответили что у вас в настройках электропитания стоит
Если я зашел туда, куда вы мне сказали зайти, то вот:
x5RXDo1S.jpg
 
MCkust
Поставьте значение "не выключать жёсткий диск никогда" .
 
Этот параметр и есть та настройка которую вы сделали у себя? и я так и не понял за какое отключения диска он отвечает...

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Сегодня утром схватил на компьютере странный зависон. нажал на выключение и картинка на раб столе как бы подвисла, двигалась только мышка, подождал минуты 3 и нажал reset, компьютер как обычно пошел на перезагрузку, но биос выдал сообщение, что разгон проца слетел и настройки возвращены на стандартные :sad: Виндовс зависал уже 2 раза как собрал комп. Можете подсказать, почему виндовс при завершении работы может зависать и почему слетел разгон?
 
MCkust
Такое поведение может указывать на нестабильность в оперативке .
 
Солярис написал(а):
MCkust
Такое поведение может указывать на нестабильность в оперативке .
Оперативка Corsair 8 gb 1600 низкопрофильная. А можно ли её как то проверить, тестом или бенчмарком или придется менять?
 
MCkust
Вот подробная методика проверки - topic3678.html .
 
Тестировал с такими настройками:
2YVabFfi.jpg
Через минут 10 появилось такое сообщение:
Код:
<< Thread Error Handler  >>     
Process number:	0
Test number:   	Memory (1)
Exception code:	C0000096h
Exception addr:	01E40000h
E6 03 26 00 EA 08 01 00 EE 08
и программа зависла
 
MCkust
Ну вот видите, а вы говорите, что Сентинел вам правду говорит про то, что диск загибается ...
На другом модуле памяти пробуйте погонять комп .
 
Солярис написал(а):
MCkust
Ну вот видите, а вы говорите, что Сентинел вам правду говорит про то, что диск загибается ...
Это вы к чему?
На другом модуле памяти пробуйте погонять комп .
А я сейчас разве не на обоих модулях гонял? А как запустить на конкретном модуле?
ps вылет ошибки в конце первого теста
 
MCkust
как запустить на конкретном модуле?
Вы невнимательно читали тему, ссылку на которую я вам дал .
Физически вынимаете одну планку из слота (при выключенном компе, разумеется), и тестируете на второй планке .
 
печально и более чем. У меня планки с оперативкой стоят под кулером, чтобы их вытащить, нужно отвинтить его и постаить заново и это нужно сделать как я понял несколько раз. :stink:

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:
так что просто вытащить планки я не могу, есть ли еще тесты? И вы так не сказали что это за ошибка, которую я скинул
 
MCkust
Ну то есть вам не хочется искать там, где надо, потому, что там темно . И поэтому вы будете продолжать искать там, где светло .
Резонно . А советчики вам зачем ?
 
Ну если следовать способу описаному в статье мне нужно 3 раза снять кулер чтобы проверить 3 конфигурации с модулями памяти, а для этого нужно потратить полдня и 2-3 набора термопасты. в данный момент я так сделать не могу и просто спросил у вас есть ли еще способы проверить
 
Сверху