• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Привод!!!!!

разбираешь привод, на головке ищешь подстроечный резистор, маленькой отвёрткой его крутишь, при этом экспериментируя с диском. Ещ0 можно попробовать просто почитстить головку или поднять\опустить шпиндель<br><br>у ноута головка практически ничем не отличается от обычного, также как и в двд плеерах
 
Дима ВИНДАВС КОРЕ 12 Устюжанин учи теорию, прежде чем советовать!!! Как повлияет чистка на чтение ДВД? Вообще то у ДВД и СД лазеров общая оптическая часть ( линза, зеркала), обычно когда засирается линза или преломляющее зеркало перестают читаться оба типа дисков. <br>Объясни зачем менять высоту столика ( тарелки) если она уже выставлена с завода ?! ( Надеюсь автор ещё не занялся юстировкой лаз. головки) сначала изучить теорию. методом тыка можно добить лазер и тогда попадос на 450 - 600 грн (55-75у.е.).
 
#7<br>толщина луча разная - пыль может повлиять а чтение только одного типа дисков<br><br>высоту могли и сбить, как очень часто и бывает.<br><br>и кстати, если всё-таки захочется ток подрегулировать(если ещ0 не спалено ничего), надо крутить только один резистор, а не оба сразу - второй для сд
 
Дима ВИНДАВС КОРЕ 12 Устюжанин было, но всего пару раз.<br>По поводу сбитой высоты столика, возможно, но нужно приложить слонячье усилие, ведь зачастую тарелка напрессована на ось двигателя, да к тому же фиксируется сверху каплей клея.
 

Похожие темы

U
Ответы
0
Просмотры
819
Unsoldr
U
Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Даня Филатов-Депутат
Д
Сверху