• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Отображение эскизов видео в win7

pandor

Active Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,645
Репутация
0
Баллы
36
Всем привет!
Проблема вообщем распространенная и многим известная. Да и проблемой это можно назвать с натяжкой, но все-же, неудобства уж точно.
Иконки видеофайлов вместо эскизов стали отображаться в виде простых значков того или иного приложения(медиаплеера), которому они назначены. То-есть видеофайл перестал отображать свое содержимое - фильма, ролика и т.п. На всякий случай скажу, что форматы типа HD, Mkv, BDrip, Blu-Ray никогда в виде эскиза не отображались, по понятным причинам. Только AVI, WMV и т.д. Файлы(фотки) JPEG, JPG тоже слегка покорежились. Свое содержимое они отображают, но по краям исчезла перфорация в виде фотопленки. Приключилось это после установки плеера Arcsoft TotalMedia Theatre 5.
Оффтоп
Рекомендую для тех, кто смотрит Blu-Ray и т.п на компе.
Снес его и поставил Cyberlink PowerDVD 11 который был установлен до этого.
Оффтоп
Тоже рекомендую.
Эскизы все равно не стали отображаться. При назначении видеофайлу по умолчанию другого приложения(VLC; MPC) эскизы все равно не появляются.
Обычно я решал это вот таким способом(извиняюсь, лень описывать было). Так-же решался этот прабл. отключением кэширования эскизов изображений в редакторе локальной групповой политики. Сейчас такие решения не прокатили. Еще мне помнится, что когда-то, что-то, где-то я правил в реестре, но где и что, хоть убей не помню. Сам понимаю, что ответ где-то на поверхности, но пока не докопался. Ну вот, вроде-бы все описал :scratch_one-s_head: Может знает кто-нить где искать? Не переустанавливать же винду из за этого.
 
pandor
Тоже рекомендую. Эскизы все равно не стали отображаться.
:mosking: Ну и нафик он такой красавец нужен ? Чтоб после него эскизы портились ? :biggrin:
Не, не надо такого щастя . КМ-плэером пользуюсь, всё чинно, эскизы целы, не встретил пока ни одного файла, который он не смог бы воспроизвести . :blum:
По вашему вопросу .... надо отыскать где-то в настройках отображения папок опцию "показывать эскизы" - побалуйтесь с включением/выключением этой фишки .
отключением кэширования эскизов изображений в редакторе локальной групповой политики. Сейчас такие решения не прокатили. Еще мне помнится, что когда-то, что-то, где-то я правил в реестре
- с учётом этих обстоятельств, похоже не поможет . Значит, вспоминайте, что в реестре нашалили .
 
:agree: Солярис, эти проги отличные. KMP даже рядом не стоял по качеству воспроизведения даже обычного AVI формата. Поверьте, это так, можете сами проверить. Я долгое время тестировал разные плееры и знаю это наверняка. Откройте например один и тот-же видеофайл AVI хотя-бы, в разных плеерах(Arcsoft и KMP например) и поставьте их окна рядом - разница будет видна невооруженным взглядом. А если mkv или BDrip в них сравнить - то и подавно. Я уж молчу про Blu-Ray 3D - формат который никак не предназначен для KMP и ему подобным прогам. А что KMP? Да, нормальный плеер, не спорю, для всяких DVD. Ну HD можно погонять на нем наверное. Вообще, если я не ошибаюсь, в нем нет даже поддержки аппаратного ускорения. Представляю, как будет жарко камешку при воспроизведении какого нибудь серьёзного формата :mosking:. Все эти плееры хороши для народа с ограниченным зрением, а так же с ограниченным разрешением монитора. Без всякой задней мысли. Я же из другой конфессии. Качество фильма/игры для меня, порой более определяющий момент, чем сам сюжет! Если скажем не вышел еще какой нибудь новый, нашумевший фильм в хорошем качестве(TS хотя-бы), то смотреть его ни за что не буду. Ладно, на вкус и цвет, да и к теме это не относится.
Солярис написал(а):
- с учётом этих обстоятельств, похоже не поможет . Значит, вспоминайте, что в реестре нашалили .
Да не, я имел ввиду, что правил реестр при возникновении такого глюка и все всегда получалось.
Солярис написал(а):
надо отыскать где-то в настройках отображения папок опцию "показывать эскизы"
pandor написал(а):
Обычно я решал это вот таким способом
Что касается
Солярис написал(а):
Ну и нафик он такой красавец нужен ? Чтоб после него эскизы портились ?
так это даже может происходить при переустановке(удаление/установка) самых обычных кодеков, да-да, может, и конкретно какой-то плеер здесь ни причем. Ну разве не сталкивались с таким? Глюк-то очень распространенный.
Ну короче рассказываю, думаю народу это пригодится. В подробности вдаваться не стану, почему да как, скажу лишь как исправить и баста. Если кто захочет узнать - почему такой глюк бывает, то потом может, долго расписывать.
Вспомнил я, что там надо править в реестре. Вернее как вспомнил, "шпаргалку" свою нашел, Reg-файл. Для начала желательно произвести вот эти манипуляции. Далее можно ручками, но для удобства лучше сделать Reg-файл, для того чтобы можно было им воспользоваться при первом же подобном глюке. Только не прятать его далеко как я, пол ночи искал. Reg-файл такого плана:
Windows Registry Editor Version 5.00
здесь пустая строка
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.???\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"

??? - это расширение файла, который мы хотим отобразить в виде эскиза. Они как понимаете могут быть самые разные. AVI; WMA; JPG и т.д. То есть вот так например будет выглядеть Reg-файл для двух расширений AVI и WMA
Windows Registry Editor Version 5.00
пустая строка
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.avi\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"
все делаем через строчку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\.wma\ShellEx\{BB2E617C-0920-11D1-9A0B-00C04FC2D6C1}]
@="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}"
Как видно верхняя строчка просто дублируется, изменяется только расширение файла. Вот собственно и всего делов-то. При каждом таком сбое нам нужно будет просто запустить наш "самодельный" Reg-файл, и усё будет ОК!
На всякий случай - как сделать Reg файл
З.Ы.
Если бы программы не стоили такую кучу денег, то вряд ли они были-бы хорошими. Хотя вопрос канэшна спорный :smile:
Cyberlink PowerDvd 11
TotalMedia Theatre 5 - ваще ах..........!
 
С эскизами помог самодельный reg файл от Соляриса, спасибо ему большое, но помогло только в случае с типом файла.mp4, с другими типами файлов не получилось (.flv, .avi, .wmw), а ещё есть такой тип видео файла как .DMF - это произведение искусства даже прога Movavi не видит, чтобы переделать в другой формат. Всё остальное типа поставить или убрать галочки там сям (параметры папок и быстродействие системы), удалить скрытый файл IconCache.db., другие кодеки и даже прога Icaros и PotPlayer оказались бессильны, может кто знает как поступить с файлами типа .flv, .avi, .wmw?
 
Kingfisher написал(а):
С эскизами помог самодельный reg файл от Соляриса
Вообще-то он не от Соляриса :resent:, а от
pandor написал(а):
для удобства лучше сделать Reg-файл
Ну да ладно, главное чтобы толк был. Начнем с
Kingfisher написал(а):
тип видео файла как .DMF
Ошибаетесь. Это формат аудио-файла. .dmf - D-Lusion Music Files. К тому же формат настолько древний, что и не удивительно почему его не открывает ни одна программа, об эскизах речь вообще не идет. Попробуйте X-Tracker32, но как-то сомнительно.
Kingfisher написал(а):
Видео во флэш формате используется для кодирования синхронизированного аудио и видео потоков, которые содержат только один поток аудио и один поток видео, и обычно используются для доставки видео информации через Интернет с помощью флэш плейера Adobe Systems. Понятия не имею должен ли этот формат отображать эскизы - думаю что нет.
Kingfisher написал(а):
с другими типами файлов не получилось
Kingfisher написал(а):
как поступить с файлами типа .flv, .avi, .wmw?
Дык я же все расписал. Ну ладно, давайте еще раз и руками.
Удаляем для начала файл IconCache из скрытой папки C:\Users\Username\AppData\Local.
Открываем редактор реестра; Идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes; Находим нужное расширение файла(AVI например); Создаем в нем раздел и обзываем его ShellEx; Далее в этом разделе создаем строковой параметр и обзываем его @="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC}; Перезагружаемся; Фсё.....
........................
Если эскизы все равно не отображаются в каких-то файлах, то: - Переименовываем строковой параметр @="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC} на имя {c5aec3ec-e812-4677-a9a7-4fee1f9aa000}.
 
Здравствуйте, после установки: Nero ShowTime 9, Light Alloy 4.7.0, Mac Blu-ray Player 2.7.6.1120 перестали отображаться эскизы видео файлов всех форматов, после создания и запуска reg файла, эскизы видео файлов в формате mp4, mpg и mkv начали отображаться, а вот с avi и wmv ничего не получается. Может я, что не так делаю, помогите, пожалуйста.
 
Nikki2 написал(а):
Может я, что не так делаю
Может быть. Попробуйте прописать вручную.
pandor написал(а):
Если эскизы все равно не отображаются в каких-то файлах, то: - Переименовываем строковой параметр @="{9DBD2C50-62AD-11D0-B806-00C04FD706EC} на имя {c5aec3ec-e812-4677-a9a7-4fee1f9aa000}.
 
Nikki2 написал(а):
после установки: Nero ShowTime 9, Light Alloy 4.7.0, Mac Blu-ray Player 2.7.6.1120 перестали отображаться эскизы видео
После установки Неро наблюдал такой же глюк. Поскольку Неро использую для других задач, то проблему решил просто - правой мышью по иконе/ воспроизвести с помощью/ выбрать программу. Указал КМ-плеер и установил галочку "Воспроизводить все файлы данного типа". Все, проблема решилась - эскизы вернулись.
 
Да не, zix, речь про другое.
Эскиз файла:
Просто иконка:
 
Ну да, и я про это. После установки Неро все иконки заменились неровскими и эскизы пропали. После того, как указал КМ по умолчанию - все вернулось. Именно эскизы. Кусок пленки с кадром фильма.
 
Да нет же zix, и опять не про то!
zix написал(а):
После установки Неро все иконки заменились неровскими
Это все понятно, это не проблема. Речь про то, что все фото/видеофайлы совсем перестали отображать эскизы, независимо от того, чьим приложением они являются/назначаются.
 
pandor, просто я чуть запутался. Это проблема у тебя? Я просто решил, что Nikki2 поднял замершую тему. А он (она) пишет
Nikki2 написал(а):
после установки: Nero ShowTime 9
Это очень похоже на то, что было у меня. Неро все подмяло, в том числе и картинки. Я так понял, что нарушилась ассоциация. Пришлось вручную показывать соответствие воспроизводящим программам и все решилось. Картинки отдал Fast Stone, фильмы - КМ. И эскизы верулись и у картинок, и у фильмов. Не отображаются некотрые - кажется, матрешка.
 
Спасибо за советы, но манипуляции с реестром не помогли, помогла программка Media Preview

А проблемы похоже возникли из-за Nero ShowTime 9
 
ЧТОБЫ ОТОБРАЖАЛИСЬ ЭСКИЗЫ, НУ НУЖНО ВЕЗДЕ ВКЛЮЧИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ УДАЛИТЬ СТАРЫЕ КОДЕКИ СКАЧАТЬ И УСТАНОВИТЬ НОВЫЕ. ДЛЯ 64-РАЗРЯДНОЙ ВИНДЫ УСТАНОВИТЬ И 32 И 64 РАЗРЯДНЫЕКОДЕКИ ЛУТШЕ K-LITE. ПРОСЛЕДИТЬ ПУТЬ УСТАНОВКИ 64- В Program Files, 32 В Program Files (x86). ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ
 
Сверху