• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужны советы Спецов-Железятников...

650 будет с запасом, на возможный в будущем апгрейт системы. Можно Чифтек, Залман, Сиасоник (если где то найдёте его, у нас почему то дефицит, хотя блочки по качеству не уступаю двум предыдущим).
 
Понял ,я так и думал ,но Залманы у нас аналогичные почему то на 20 долларов дороже, а вот Сиасоник поглядим...
 
Анатолий Сизов Сиасоник тоже не быдут сильно дешёвыми, но качество у них отменное, сам когда брал хотел купить Сиасоник, но у нас с ними какой то дефицит, пришлось взять чифтек модульный на 650Вт, 110у.е., качество тоже отменное шнуров подключаешь ровно столько, сколько нужно, шнуры стянуты в жгуты, это улучшает циркуляцию воздуха внутри системного блока.
 
для дома и игрушек вполне хватит проца i5(только после 400-й серии) и видюхи GF 360 GTS
 
Михаил Тобольский ну это на любителя. Процы интеловские вообще не признаю, неоправданно высокая цена по сравнению с производительностью, трудно собрать на них оптимальную машину ( цена\роизводительность), при последующем апгрейде прийдётся продавать не только проц, но и мать, т.к. у интела специфические сокеты ( у АМД, пока, универсальный АМ3).<br>У меня лично на машине сейчас 2х ядерный Athlon x2 x250 и видеокарта 8800 ultra 512mb и мне пока хватает)))))
 
Смотрел GF 360 GTS ,еть только с буквой М - это та же 260 GTX ,которая идёт в Ноутбук Asus G60Jx (G51J) i7-720QM-1.6 - крутой конечно, игровой ,но стоит более 2 тыс. уе ...
 
Евгений Золотухин по поводу замены материнки не соглашусь, я менял проц в ноуте естесственно без материнки. А что косается пройзводительности то интел посильнее и греется меньше. Но согласен каждому свое и спорить о пристрастиях смысла нет. Скажу только что у меня i5 и видюха GT3201024mb производительностью доволен.
 
Анатолий Сизов если речь идет о ноуте то там все видео с М. Хочеш ноут то бери acre aspire 5741G хорошая машинка, шустрая и в работе и с играми проблем нет, сам им пользуюсь (стоит интел i5-430m от 2.26 до 2.5Gh DDR III 4Gb GF GT 320M 1024Mb HDD 320) стоит 29000, сли брать с i3 то будет в районе 27000 но не советую.
 
НЕ ,Михаил, Буду брать Системник, места хватает,а вообще спасибо.<br>Я просто видео GF 360 GTS только в ноутах и находил...
 
системник по производительности конечно намного выше, так что если нет необходимости иметь всегда комп при себе то стационар безусловно правильный выбор.
 
Евгений и другие ребята ,а что посоветуете на счет этой памяти ASRock 870 EXTREME3 (sAM3, AMD 870, PCI-Ex16)
 
"С той материнкой, что я написал сата 3 плата идёт в комплекте, но честно говоря, у знакомого мы её не устанавливали, т.к. носители с таким интерфейсом ещё мало распространены."<br>И ,Евгений, что представляет эта плата Сата 3,дополнительная и как она ставится??...В описаниях не нашёл.
 
http://www.aksmarket.com.ua/item/view/27781/materins...<br><br>По ссылке перейдёте, эта плата уже показана установленной на материнку.<br> <br>Честно говоря всякие фирмы типа ( фокскон, биостар, асрок) не признаю, из-за низкого качества этих изделий. Друг работает в сервисе и материнок этих фирм, у него в ремонте больше всего, как гарантийные ремонты (обмен), так и послегарантийные ремонты.
 
Спасибо ,теперь увидел... разобрался,но это 880 я , я так понял ,что 790 примерно такую же имеет? И эти материнки через эту плату действительно будут работать с частотой Сата 3 или это просто переходник и "общение" будет на частотах Сата 2 ? Да ,сравнил эти платы - 790 покруче будет...
 
Не примерно, а точно такую. Работают действительно с частотой Сата 3, главное, чтобы устройство поддерживало скорость обмена такую))) 790 не круче, а почти такая же как и 880, только в последней добавленыпару функций, и цена покруче будет, вот и вся разница...
 
Понятно - Будем разбираться , а мне показалось , что 790 помощнее...
 
В Феномах х 4 ,может быть и в других есть такая фишка - степинг (ревизия) С-3, есть и С-2 ,но С-3 получше - как слышал ...меньше энергопотребление и лучше разгон. Как распознать - ЭТО по маркировке и что это за "Муть" ,кто знает ?
 
Сверху