• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Предложения по FAQ . Размышления для модераторов

alekpon

Active Member
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
1,084
Репутация
0
Баллы
36
Уважаемые модераторы!!! У нас шикарный форум, но надо для общего развития форумчан создать несколько тем. Темы простые, но есть несколько ньюансев. Если создам я, или другие форумчане, то это превратиться в полный флуд. Тут как раз нужен именно статус модератора.
1. Установка Windows ( можно воспользоваться даже сторонними сайтами, только пошагово и с картинками).
2. Установка Office 2010. Конечно взлом описывать не надо, но в личку много, кто может помочь.
3. Установка и пользовние Акронис.
Это решит многие вопросы.
Повторюсь. Суть вопроса в том, что если я или кто-то другой это сделает, получится просто треп и ерунда. Тут нужен статус модератора, что-бы никто не мог в эти темы писать. Только чтение. Их надо ввести в FAQ.
 
Размышления для модераторов

alekpon
Хорошие мысли, всё верно .
И не только об этом нужны ЧАВО (FAQ-и), есть ещё множество тем, за разъяснением которых приходится лезть по ссылкам и искать ответы там . Что не есть гуд . Весьма желательно, чтобы все (или почти все) ответы находились на нашем форуме .
Здесь очень демократично устроен раздел FAQ-ов, не замечали ? Любой рядовой посетитель может создать свой ЧАВО в этом разделе, разумно, не правда ли ?
Насчёт того, что кто-то зафлудит тему - не беспокойтесь, приберём-подметём . А если возникнет аргументированный спор - это ведь только полезно, в споре рождается истина, говорят .
 
Размышления для модераторов

Еще добавлю. Разбивка диска. Если вы все это сделаете, то будет просто шикарно. Многие все это знают, но тем не менее для новичков это будет шикарная подсказка. Я могу создать некоторые темы, тут вопрос не а авторстве, а в помощи начинающим. В любом случае, модератор создает тему и вносит полезную информацию. Еще раз повторяю, об авторстве вообще не должно идти речи. Автором будет модератор, который все это скомпанует и сделает великолепные темы, которые очень многим помогут.
 
Вот это очень хорошее предложение. Надо будет обдумать и написать в соавторстве.
Вот за это предложение вам спасибо!
 
По вопросу разбивки диска: лично я всегда пользуюсь EASEUS Partition Master Home Edition, потому что всеми любимый Акронис, на сколько мне известно, платный, а заниматься пиратством при наличии вполне адекватной легальной альтернативы лично мне неохота. Может быть через какое то время напишу микроФАК по основным возможностям предложенной мной программы,
Оффтоп
хотя там и так все понятно.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
я всегда пользуюсь EASEUS Partition Master Home Edition
Описание программы - это хорошо. Но лично я предпочитаю штатные средства установщиков ОС. Т. е. данный вопрос я вижу только как приятный бонус, а не как основное руководство к действию. Но это уже детали.
------------
alekpon
Спасибо. Интересное предложение.
----------------------
С моей стороны предлагаю следующее, касательно FAQ:
1. Любой желающий пишет статью.
2. Название дополнено тегом "В разработке".
3. Любой желающий добавляет\критикует в постах.
4. К статье закрепляется куратор из команды модераторов, который будет редактировать тему.
5. Как все замечания\дополнения будут учтены\реализованы куратором удаляются (или переносятся) все посты кроме первого, т. е. собственно статьи, тема закрывается, тег "В разработке" снимается.
6. Авторское право. В статье указываются ники творцов-основателей, статья публикуется под ником виртуального участника форума. По этому поводу нужно будет поговорить с Администратором, либо самим придумать персонаж, логин\пароль персонажа будет доступен только модераторам.
7. Все изображения в теме должны размещаться на встроенном имагехостинге, дабы избежать краха статьи из за возможных проблем со сторонними хостингами.
 
Сверху