• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Разгон Core 2 Duo E4500

KoRn05091
Во-первых, частоту шины PCI-E поставьте 100 МГц, пункт в BIOS "Adjust PCIE Frequency" и никак иначе.
Во-вторых, уменьшите напряжение на памяти до 1,8-1,9 вольт, поверьте повышение напряжения 16% ни какой пользы не принесёт, а только вред.
В-третьих, при разгоне ни в каких пунктах не должно стоять [AUTO]. Поэтому в пункте "FSB/Memory Ratio" подбирайте такие соотношения, что бы в пункте "Adjusted DDR Memory Frequenc" значение не превышало 800.
В пункте "Intel EIST" установить значение в [Disabled].
 
[DestRoYeR]
Да читал, говорят что мамка на большее не способна!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Прoxoжий
Во-первых, частоту шины PCI-E поставьте 100 МГц, пункт в BIOS "Adjust PCIE Frequency" и никак иначе.
Если ставлю 100 то при этой частоте перестает грузится комп только при 125

Во-вторых, уменьшите напряжение на памяти до 1,8-1,9 вольт, поверьте повышение напряжения 16% ни какой пользы не принесёт, а только вред.
Знаю что пользы нет, но при повышении Adjust CPU FSB Frequency напряжение на памяти само возростает! Меньше сделать не получается!
 
KoRn0509 написал(а):
говорят что мамка на большее не способна!
тогда какого лешего делаете? труп хотите получить и благословения спрашиваете?
 
[DestRoYeR]
Да ну сначала спросил, потом узнал что не способна. Да все равно новый проц и мамку буду брать, хочу над этим поиздеваться, выжать из него все!
 
Сверху