• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

отключил видеокарту, погас экран что делать?

rutube

New Member
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
привет всем, у меня ноутбук samsung rc530, на нём была интегрированная видеокарта интел и ещё одна gt 540, я интегрированную отключил, забыв предварительно включить нвидиа и у меня погас экран, при перезагрузке экран всё равно черный
подскажите что сделать нужно, что бы включить вторую видяху?
 
Как отключал?
Нужно сбросить биос на заводские настройки, если при загрузке биос виден ищи там Load Setup Default. Попробуй подключить монитор на VGA разъём. Если нет, то в сервис, там сбросят прямо при тебе
 
можно попробовать подцепить внешний моник и запустить с закрытой крышкой ноута - должен автоматом вывести. Там уже и активируете?
 
(здесь было несоответствующее правилам форума выражение)
 
Pablo_
Сейчас я вам выношу предупреждение . Ещё раз такое ляпнете - получите бан .
 
viprus
управление - диспетчер устройств - видеоаддаптеры - (там было две: нвидиа и интел) я на интел лкм нажал и отключил, экран погас и всё
kolover
хорошо, спасибо, попробую
 
rutube, обязательно расскажите, получилось или нет. Если почините сами - тоже прошу поделиться.
 
не помогает, что делать? видеокарты работают обе, все нужные драва устанавил, ничего не изменилось, отключил интелевскую - погас экран и не включается
посоветуйте ещё что нибудь, будьте котятками :friends:

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:


теперь работает только одна, но вид как будто бы дров нет, нет аэро эфекта и разрешение максимум можно только на 1024 поставить
дрова ставил последнии 285,62 на gt540m качал с оф сайта
 
rutube написал(а):
ставил последнии 285,62 на gt540m качал с оф сайта
С офсайта однозначно должны пойти. Тут только тщательное удаление и установка заново. Остальные дрова все корректно поставили? Семёрка диспетчер устройств как-то хитро показывает, бывает не поймёшь все дрова встали или нет.
 
viprus сначала были желтые треугольники над видюхами
 
А родную утилиту по обновлению драйверов пробовали? Она точно должна скачать правильные дрова и корректно их обновить, заодно и остальное железо настроит. DirectX стоит?
 
rutube, вы поняли, какая именно работает? Судя по симптомам - как раз интегрированная активна. Пробовали менять?
 
viprus
вот она как раз и убрала все желтые треугольники, установилось 23 драйвера

kolover
сначала работала интеловская видяха, аэро эфект на винде был и разрешение было нормальное, после того, как переключил видяху на 540 аеро пропал и разрешение максимальное можно было поставить 1024
 
rutube написал(а):
вот она как раз и убрала все желтые треугольники, установилось 23 драйвера
Теперь осталось только сбросить БИОС на дефолт, всё должно заработать.
 
Сверху