• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Почему доступно 3.12 гб из 4-х ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jarik

New Member
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
На компе установлено 2 планки DDR 3 по 2 Гб. Видюха была бортовая и отнимала 750 мб. После установки новой видеокарты Вин 7 пишет что установлено 4 Гб памяти а в скобках ( доступно 3.12 Гб ) Прога AIDA 64 тоже пишет что доступно 3.12 ГБ (((
Что это значит ? Куда деваются 800 метров оперативы, видео ведь теперь не ест память.
 
Jarik
Jarik написал(а):
видео ведь теперь не ест память.
Кто сказал ? Для видеокарты резервируется адресное пространство памяти . И не будет резервироваться только тогда, когда вы совсем будете без видеокарты . Но тогда вам будет не до оперативы .
 
Что то мне подсказывает, что у вас семерка 32-ух битная, или не?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Когда люди научатся профиль заполнять?
 
Axel_F написал(а):
Что то мне подсказывает, что у вас семерка 32-ух битная, или не?
Именно 32-х. А что она не поддерживает 4 ГБ ?
 
Ну дык ставьте х64, и увидите всю память.
 
Понятненько, просто где то читал что для вин 7 - 64 рекомендуется ставить когда памяти более 4-х Гб, и не думал что для вин 7-32 4 это много (((
У меня проц атлон 445 3 ядра и память DDR 3 1333 MГ видео слабенькое gf 440 gt хватит для 64 ?
 
Jarik написал(а):
Понятненько, просто где то читал что для вин 7 - 64 рекомендуется ставить когда памяти более 4-х Гб, и не думал что для вин 7-32 4 это много (((
У меня проц атлон 445 3 ядра и память DDR 3 1333 MГ видео слабенькое gf 440 gt хватит для 64 ?

Вполне комфортно будет, но реальный прирост ощутите лишь в софте заточенном истинно под х64, к примеру Adobe After Effects CS 5
 
Это не много, просто 32 бита может адресовать не более 4 Гб, отсюда нужно вычесть адресное пространство различных устройств, вот и остается 3 с копейками. Надеюсь, понятно объяснил? :scratch_one-s_head:
 
Понятно, спасибеньки всем что объяснили, качаю вин 64 !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху