• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не запускается компьютер

REVEVAL95

New Member
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. При запуске компьютера, работает системный блок, но монитор не подает никаких признаков работы. Сам монитор рабочий(проверял с ноутбуком). Если все-таки, после нескольких попыток, удавалось запустить компьютер, то на мониторе появлялась следующая запись:
A7250NMS V3.707/31/07
CPU: AMD Athlon(tm) 64 x2 DUAL Core Processor 5000+
Speed: 2.61 GHz Count: 2
Dram Clocking = 800 MHz, Single-Channel

1 AMD North Bridge, Rev F2
PMU ROM Version 5A01

Warning! The previous perfomance of overclocking is failed, and system is restored to the defaults setting.
И после нажатия ENTER компьютер запускался. Однако с недавнего времени он перестал запускаться вообще. В чем причина???
P.S. Система следующая:
AMD Athlon 5000+ 2.6 GHz, материнка MSI K9N Sli Ultra, 2 Gb оперативы, Nvidia Geforce 9500 GT 1024 MB.
P.S.S Пробовал вытаскивать батарейку материнки для сброса настроек БИОС - не помогло.
P.S.S.S Hide Drive Inspector выдавал сообщение о том, что БИОС устарел и работает неправильно.
 
Посмотреть версию биоса и, если древний, обновиться отсюда. Сначала сбросить на дефолт.
 
Но комп ведь не запускается, как же я БИОС обновлю???
 
REVEVAL95
Блок питания состарился . Надо заменить его заведомо исправным, для пробы .

Как давно комп чистили ?
 
В принципе, недавно. Я сразу после поломки его прочистил. Может быть и вправду блок питания...
 
посмотри здесь(ссылка удалена) как определить неисправность
 
Конденсаторы на материнке и в БП целы? Не вздуты, не потекли?
 
Знаете, была у меня такая же проблема,возможно что села батареечка на материнке дл я bios. Просто поменяйте ее, стоит вроде макс 100 руб.
 
Сверху