• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Водяное охлаждение процессора

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Репутация
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста, эффективное ли по сути это водяное охлаждение ?? и на сколько оно шумное может быть... например Corsair H100 и Thermalright Silver Arrow ,что эффективне будет охлаждать проц ?
 
Виталий_93
Водяное охлаждение в основном даёт более серьёзные результаты . Но весьма недёшево, вот для примера - Куланс, кит этой отрасли . Но цены жёсткие .
Если вам всё это не по карману - пользуйтесь Thermalright-ом, для обычного, среднего разгона достаточно .
У вас в подписи конфиг, который не может претендовать на сколько-нибудь значительный разгон . ?
 
Да незнаю... просто знакомые что то резко как то стали покупать эти водные охлаждения... и так их сильно хвалят что из кожи вон лезут... хотя покупали не больше чем за 4 т.р., могут ли такой тип охлаждения прослужить дольше чем кулер ?
 
Виталий_93
знакомые что то резко как то стали покупать эти водные охлаждения...
Ну да. Все побежали и я побежал. Все в окно прыгнули и мне тоже прыгать?
Если установленная на данный момент СО устраивает по шуму и эффективности, то менять ради понтов имхо не совсем практично. Водяные СО могут охладить сильнее и быть при этом тише.
 
Горыныч написал(а):
Водяные СО могут охладить сильнее и быть при этом тише.
но при этом я так понимаю дороже ?)

вообщем я понял Вас... спасибо.. а то да я как овца стадная повел бы себя)))
 
Сверху