• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Редактирование прав папки .

Солярис

Давно забанен
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
4,286
Репутация
0
Баллы
36
Нередко у начинающих пользователей возникает вопрос - "почему я не могу открыть папку System Volume Information" или какую-нибудь другую .

Вернуть/назначить себе права на папку несложно .
Правой кнопкой мыши по папке - выбираем строку "свойства" - - в открывшемся окне выбираем вкладку "безопасность", видим, что права на эту папку имеет только "система", поэтому жмём кнопку "изменить", в открывшемся окне разрешений для группы тоже видим одного пользователя, которому разрешены все операции с данной папкой - "система", жмём кнопку "добавить", открывается ещё одно окошко "выбор", в нижнем поле вписываю имя моей учётной записи "camel" (в вашем случае будет имя вашей учётки, "Толя" или "Саня", например), жмём кнопку "проверить" - Винда находит такого пользователя - жмём "ОК" .
Результат этих действий - - в окне разрешений появился пользователь с именем моей учётки . Проставляем все галки ниже, жмём "применить" и "ОК" .
Остаётся последняя операция - применить права глубже в папку и подпапки . В окне свойств папки выделяем свою учётку и жмём "дополнительно", в открывшемся окне дополнительных параметров безопасности - - нажимаем кнопку "изменить разрешения", открывается аналогичное окно - - в котором ставим галки на "добавить разрешения, наследуемые..." и "заменить все разрешения объекта на..." , после чего "применить" в выскакивающем предупреждении жмём "да", затем "ОК" во всех открытых окнах .

Всё, права на папку, которая вам была недоступна, теперь - ваши .

Эти же снимки экрана на другом хостинге :
SVYprava.png

SVYprava2.png

SVYprava3.png

SVYprava4.png

- в том же порядке .
 
Пожалуйста, можете залить скриншоты на другой фотохостинг! Например: http://www.pictureshack.ru/
А то из radikal.ru не возможно нормально смотреть на скриншоты (из за развратных реклам) !
 
arkalik
Уважаю ваши взгляды . Дополню статью скриншотами на альтернативном хостинге . :yes:
 
Сверху