• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Охлаждение для GTX 560 Ti

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
236
Репутация
0
Баллы
16
Всем доброго времени суток!

На AsRock P67 Extreme 6 стоит Zotac GTX 560 Ti, со стандартным охлаждением из одного кулера Zotac
zotac_geforce_gtx_560_ti-301111.jpg


в простое температура в Афтебернере стоит 44 по Цельсию...
Но когда играю в Скайрим на максимальных настройках при разрешении 1920*1080 Видюха греется до 66 градусов... и при этом этот маленький вентиль крутиться со скоростью более 2800 оборотов издавая надоедливый звук.

Помогите пожалуйста подобрать нормальное охлаждение для данной видеокарты.

К примечанию могу написать то что внизу видюхи стоит почти впритык звуковая карта Asus Xonar D2X.
 
Если вас беспокоят температуры и именно они послужили толчком для замены системы охлаждения, то данные температуры вполне удовлетворительны и менять систему охлаждения не стоит.
З.Ы. Вы гарантии при этом всём жаждете лишится?
Хотя кулер и правда рыхловат на вид, что ж они такую ерунду на Titanium ставят негодяи :biggrin:
 
Гарантии нету :biggrin: :biggrin:

да, я действительно думал что 60-70 градусов это много.
Да и шумит очень! :facepalm:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
ну просто посоветуйте замену стандартному кулеру....

если есть такие которые более продуктивные и менее тихие ??
 
А можно фотки сделать с разных сторон компа? И эту, которую выложили, сделать подальше, чтоб весь комп был виден.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Виталий_93 написал(а):
если есть такие которые более продуктивные и менее тихие ??
Продуктивные и менее тихие? Пылесос :smile:
Сделайте фото, попробуем добавить охлаждение.
Звуковушку никак не переставить?
 
подальше как и просили.

Но я еще рассмотрел такой вариант как поставить видео ниже звуковой



И могу сказать что температура через ФулМарк ниже была чем в тот момент когда видео стояла сверху.
находясь внизу температура в ФулМарк достигала максимум до 89 градусов.


А когда сверху стояла видеокарта, то температура доходила до 95... скрина нету... поверьте на слово)
Хотя... я предполагаю что такое изменение температур возможно из-за того что "внизу" видеокарту я сразу после включения компа пустил через фулмарк... а "вверху" когда стояла... то пускал на тест через играния как минимум часа 4.
 
Еще вопросы. На передней панели есть перфорация? На верхней? На снятой боковой?
 
извини за тупой вопрос... что подразумевается под перфорацией?
 
Много дырок куда ставятся дополнительные вентиляторы
Каков вопрос...
 
аа... да...
на боковой крышке дырки просто без вентилей
на тыловой части... почти все разъемы пустые.. т.е. сквозные дырки... т.к. менял местами то видео то звук...

и в "лицо" звуковой карте дует вентиль блока питания.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
zalman_z9_v2_5911952.jpg



на боковой стороне вид такой
 
Стоп.
Давайте все проверим.
Виталий_93 написал(а):
и в "лицо" звуковой карте дует вентиль блока питания.
Разве БП работает не на выдув?
Сделаем так. Проверьте все вентиляторы и напишите, что куда дует точно. Кулер процессора дует на радиатор (на вдув). Кулер видеокарты по идее тоже.
Куда дует БП? И дополнительных вентилей нет?
 
ойойойой...
прошу прощения описался...

Вентиль БП выдувает на видеокарту... вот...

а так все номрально...

доп. кулеры есть. 1 на выдув на фронтальной части корпуса. внизу. в зоне винчестеров.
и 1 стылу возле заглушки мат. платы.
 
Виталий_93 написал(а):
Вентиль БП выдувает на видеокарту... вот...
Опять не понял. БП дует на карту или забирает воздух и выводит наружу через себя?
 
AleXO
На выдув, на выдув . Пока не встречал БП, вгоняющих воздух в комп .

Виталий_93
Вот, на боковой крышке, где перфорация, и установите дополнительный вентиль 14см диаметром тихоходный (1600-1800 оборотов), пусть дует на видюшку .
Далее - на передней стенке должен быть установлен вентиль, вгоняющий воздух в корзину жёстких дисков . Если его нет - обязательно купите, установите .
90 градусов в ФурМарке - это плохо .
 
БП работает на выдув обычно.
Ладно, попробуем так. Вот схема вашего компа. Кулеры должны работать так.
index.php
index.php
Переделывайте. Похоже, что карта просто задыхается.
 
AleXO

все так же как и на схеме...

только вот БП чифтек
Chieftec_CFT_650_4a06ff4e2c451.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
незнаю может у меня глюки но я сую руку между БП и Видео

чувствую что от видеократы кулера идет поток и снизу...от БП

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Солярис

Да стоит... вентиль на передлней стенке вгоняющий воздух в корзину
 

Как прикрепить и подключить вентили, я думаю, объяснять не надо. Карте просто не хватает воздуха. И карту оставьте внизу. Боковой вентиль поставьте так, чтоб он дул прямо на карточку. Фронтальный обязательно должен дуть через HDD

Да, и почистите комп от пыли. Радиатор процессора в пыли. Карта наверняка тоже. :smile:
 
AleXO
AleXO написал(а):
И карту оставьте внизу.
А этот нижний слот где сейчас стоит видео, он ни чем абсолютно не отличается чем тот что выше??

Да, и... плохо ли то что вентиль блока питания выдумает на видюшку ??
а не так как показано через заднюю стенку, на последней схеме.

нее... как раз таки все пропылесосил, все чисто... лень было снимать эту боксовую хрень, просто сверху прошелся, кое какую "паутинку" снял :smile:
 
Ребят, по-моему прежде всего проблема в звуке который издаёт вентилятор, а уже потом в доп. охлаждении.
 
Что можно предпринять ?

Подскажите пожалуйста.
Хотел поменять СО на видео-карте... полазил на работе в интернете и прикинул несколько вариантов.

Но когда пришел домой, открыл крышку компа своего и обнаружил что места то совсем нету что бы установить хоть что то из выбранного мною. :shok:


Помогите с дилемой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху