• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

температура компа

Zalman CNPS7000C-Cu LED классный кулер, может справиться с любым процессором, максимальная мощность рассеивания 240Вт.
 
Евгений несоглашусь Cooler Master V10 охлаждает лудше (да не ко всем процам подходит, да большой, да цена больше), но шум меньше,кач лудше и т.д<br>Стоит на I7 950 простой 35-38 под нагрузкой 42-45
 
У меня проц P4 530 3,0 ГГц, темепература раньше максимум подскакивала да 55, а после того как я термо пасту заменил начал нагреваться при максимальных нагрузках аж до 70, а в простое 45. В чем может быть проблема? Может быть температура увеличилась из-за плохой термопасты или из-за добавленой до 512 МБ оперативы еще одной планки на 512 с включением двухканального режима, может из-за него на проц. нагрузка больше, а может что-то с блоком питания? Подскажите пожалуйста.
 
Всем привет-сразу хочу сказать что я не чего не смыслю в компьютерах, у меня ноутбук TOSHIBA процессор Intel(R) Pentium(R) CPU T3200 2.00GHz<br>конечно все что я написала-мне не о чем не говорит , но все же-подскажите пожалуйста неужели бук должен быть всегда такой горячий?!?Он стоит у меня на столе-и греется просто ужасно со всех сторон.<br>И еще один вопрос можно ли снять аккумулятор и работать только от электропитания ?!?Спасибо большое заранее всем)))
 
>>>Всем привет-сразу хочу сказать что я не чего не смыслю в компьютерах, у меня ноутбук TOSHIBA процессор Intel(R) Pentium(R) CPU T3200 2.00GHz<br>Это все интересно поточнее модель ноута?<br>Светлана Барсукова попробую обьяснить попроще вот представьте коробку размером с ваш ноут и что внутри его обогреватель 57-65С.<br>И в этой как бы коробке две маленьких дырки с верху и еще пару с низу и боков. <br>P/s а еще если с наружи под 40С<br>Тоже самое и ноут да хоть какое охлаждение там будет стоять он будет горячее стационарки.<br>Отвечая на ваш вопрос можно сказать это нормально для всех ноутов<br>>>>Он стоит у меня на столе-и греется просто ужасно со всех сторон.<br>доп охлаждение в помощь<br>>>>И еще один вопрос можно ли снять аккумулятор и работать только от электропитания ?!?<br>В большинстве случаев нет (без изменений)
 
>>> а может что-то с блоком питания?<br>Маловероятно (точнее нет)<br>>>>Может быть температура увеличилась из-за плохой термопасты или из-за добавленой до 512 МБ оперативы еще одной планки на 512 с включением двухканального режима<br>Нет (хоть к теме разговора и неотносится но 1)если у вас мать поддерживает двухканалку то как до этого с одной планкой работала 2)если не поддерживает то забудьте про слова >>> с включением двухканального режима)<br>>>>У меня проц P4 530 3,0 ГГц, темепература раньше максимум подскакивала да 55, а после того как я термо пасту заменил начал нагреваться при максимальных нагрузках аж до 70, а в простое 45.<br>вы сами на свой вопрос ответили<br>>>>после того как я заменил термо пастe начал нагреваться проц<br>1)или малои наоборот много положили термопасты (в вашем случае вероятно много)<br>2)плохо поставили кулер (погнули подошву кулера и подобное)<br>3)Почистите от пыли<br>4)ну всетаки незнаю как у вас а у нас на улице под 40С так что может быть и все нормально<br>5)плохая термопаста<br>P/s вроде на все ответил
 
>>>Может быть температура увеличилась из-за плохой термопасты или из-за добавленой до 512 МБ оперативы еще одной планки на 512 с включением двухканального режима<br><br>Двухканальный режим включен и работает(материнской платой поддерживается), до включения этого режима температура была нормальной(максимум 50 градусов при максимальных нагрузках)<br><br>5) термопаста КПТ-8<br><br>Василий Мелешкин, СПАСИБО за помощь!!!!
 
в режиме простоя 35-38, игры 45-50С. Стоит феном 4 ядра по 2.5<br>до того как купил норм кулер темп. была около 70!!
 
Да, боксовые вертушки не Очень ,надо выбирать помощнее и пощустрее...<br>Валерий Палий ,может и в термопасте дело,может толсто легла ,если радиатор неплотно сел...ОЗУ нет - ей мало надо.
 
Сверху