• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 16Bt

hmaraegor

New Member
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
У меня ноутбук. 4 месяца назад купил. Вчера при очередном включении компьютера обнаружил, что качество изображения ухудшилось. Заключается это в следующем:

*Например фильм отличного качества 17 Гб, я день назад смотрел и все было нормально. Но теперь этот же фильм зернистый (причем абсолютно весь, даже хорошо освещенные места), и преобладают оттенки серого.
*Просматривая картинки или фотографии, тоже хорошего качества, они теперь кажутся зернистыми, и такое чувство, что все они в формате Gif 128 цветов.
*Видео проигрывал четырьмя различными плеерами, также пытался посмотреть видео вконтакте или на youtube (HD), но там тоже самое.
*В игре GTA SA к примеру деталей как будто стало намного меньше (В настройках все на максимуме). Это относится и к машинам, и к взрывам, ко всему.
*И наконец в самой оболочке (мало заметно, но все же): Aero сам отключается, экран стал не таким ярким.
И параметры менял (глубина, разрешение, и т.д.), и восстановление делал, и драйвера новые устанавливал, и на вирусы проверял, ничего не помогает.
У меня Windows 7, NVIDIA GEFORCE GT 330M CUDA 1GB VRAM, Intel Core i7-620M.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

hmaraegor написал(а):
NVIDIA GEFORCE GT 330M CUDA 1GB VRAM
производитель кто? полное название видюшки надобно бы

еще не помешает название и возраст блока питания
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

В смысле блок питания?
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

[DestRoYeR] написал(а):
еще не помешает название и возраст блока питания
Эммм.. Ноутбук это. ТС указывал.
hmaraegor написал(а):
восстановление делал
Восстановление из Recovery-образа или просто откат до како-либо даты в самой винде?
Если не поможет восстановление их рекавери, то только в СЦ по гарантии.
ЗЫ: При восстановлении из рекавери-образа уничножится вся инфа на ноуте, поэтому сделайте копии важных\нужных\личных файлов на другом носителе.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Горыныч написал(а):
Ноутбук это. ТС указывал.
пардон, неуглядел
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Я делал просто откат.
А как сделать восстановление из Recovery-образа?
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Может быть,шлейф,через который подключён дисплей ноутбука,перетёрся?
На скриншоте-то всё нормально.
hmaraegor написал(а):
А как сделать восстановление из Recovery-образа?
Зависит от конкретного ноутбука,модель которого вы не назвали.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

МиГ-42 МФИ написал(а):
На скриншоте-то всё нормально.

На скриншоте видно, что текстуры очень низкого разрешения, нет теней. Полное ощущение, что игрушка начала века, хотя это не так.
hmaraegor написал(а):
А как сделать восстановление из Recovery-образа?

Модель ноутбука в студию. Хотя наверняка сами сможете задать вопрос гуглу на тему восстановления для конкретного ноута.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

У меня Packard Bell EasyNote TX86. Я с откатом до заводских настроек еще не сталкивался, поэтому в этом деле совсем ни чего не смыслю. В Google не нашел.
Конечно дареному коню в зубы не смотрят, но уж очень не хочется восстановление из Recovery делать. Может еще что-нибудь можно придумать.
Градиент вот такой стал:

Добавлено спустя 54 минуты 15 секунд:
Re: Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 16Bt
Он полосами переходит, или это только у меня?
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

hmaraegor
hmaraegor написал(а):
Градиент вот такой стал
На скриншоте всё в порядке .
Правой кнопкой по экрану - разрешение экрана - дополнительные параметры - вкладка "монитор" покажите скриншотом .
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Горыныч написал(а):
На скриншоте видно, что текстуры очень низкого разрешения, нет теней. Полное ощущение, что игрушка начала века, хотя это не так.
1)Тени есть.
2)Настроек графики нам не говорили,San Andreas может выглядеть и хуже.
hmaraegor написал(а):
Он полосами переходит, или это только у меня?
Градиент зависит от качества матрицы дисплея,и на скриншоте отображаться не будет.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

МиГ-42 МФИ написал(а):
2)Настроек графики нам не говорили,San Andreas может выглядеть и хуже.
hmaraegor написал(а):
В игре GTA SA к примеру деталей как будто стало намного меньше (В настройках все на максимуме). Это относится и к машинам, и к взрывам, ко всему.
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Насчёт фильма , это могли кодеки слететь , на скриншоте с игрой , тоже всё ОК , не вижу проблеммы
 
Резко ухудшилось качество изображения. Стало как будто 1

Новые кодеки установил и все равно изображение "шумное".
 
Сверху