• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

НЕ МОГУ КОМП ВЫРУБИТЬ!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Пользовался компом год, купил в сборе, ничего из железа не менял, софт никакой не ставил, а он начал "глючить". Я его пытаюсь выключить, он выключается, но сразу же заново запускается (что-то типа перезагрузки). В этой теме один раз уже помогли, надеюсь и второй раз помогут, заранее благодарен. А выключаю удерживанием кнопки запуска, еще когда-то давно ставил Zverя, может из-за него?
 
если держишь кнопку 4 секунды, и комп всё-таки вырубаетя, то глюк программный. Надо либо попробовать переустановить венду, либо разбираться с программами, которые мешают выключиться
 
Них там не мешает! держишь кнопку 4 секунды если не выключился<br>про буй MOS чистить или с биосом разобратся или с бепом чтото!
 
1) Вытащить кабель питания<br>2) Вытащить батарейку из материнской платы<br>3) Несколько раз нажать на кнопку включения на корпусе или для особо продвинутых (кто понимает в электронике) - замыкаем контакты ложа батареи с помощью отвертки. Второй способ:<br>Практически на всех материнских платах рядом с микросхемой BIOS есть несколько контактов (обычно 3, но встречается и четыре). В нормальном состоянии перемычка стоит на контактах 1-2. Для сброса пароля необходимо выключить машину, переставить перемычку на контакты 2-3 (если контактов 3) или 3-4 (если контактов 4). Затем перемычку необходимо вернуть в первоначальное положение и включить машину. Следует заметить, что при таком способе все настройки CMOS<br>(Complementary Metal Oxide Semiconductor - технология записи параметров оборудования), т.е. настройки вашего механизма для работы с винчестером, портами ввода-вывода и т.п. будут установлены по умолчанию
 
Сверху