• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Модем DSL-2540U

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
157
Репутация
0
Баллы
16
Полтора года проработал без проблем. Четыре подключения. Работали два входа. С недавних пор начал глючить: интернет работает только на одном, для подключения на втором нужно физически отключать первый комп из модема. Менять входы на другие два результата не дало. Сброс настроек на модеме не помог. <br>Нужен совет: модем, если он нужен на два компа, можно выбрасывать? Или что-то можно ещё попробовать?
 
в сетевых настройках маршрутизатор ADSL DSL-2540U работает нормально ?<br>т.е. 192.168.0.1
 
Да он вообще работает нормально, без сбоев, но только на один комп.<br>А в сетевых настройках на первом компе стоит 192.168.1.1, ну и, ессесно, на втором 192.168.1.2
 
на компах в свойствах соединения \протокол интернета (TCP/IP/ должно получить IP-адрес автоматически<br>получить адрес DNS-сервера то же автоматически
 
Автоматически у нас не настраивается (у нас - это не только у меня). А почему - точно не знаю, может прибабахи Домолинка местного. Соединение настраиваем вручную. <br>Но всё же, мне кажется, не в настройках соединения дело, так как по одному компу интернет работает без проблем. Даже иногда и два выхода параллельно идут. Т.е. то работает, то не работает. В последнее время чаще последнее...
 
типа на одном компе 192.168.1.1 на другом 192.168.1.2 это когда соединяешь компы через сетевые карты (поиграть в игру между компами)
 
В том то и дело, что мы меж собой в игры не играем. Настройки выставлял специалист Домолинка.
 

Похожие темы

Г
Ответы
0
Просмотры
718
гена оборин
Г
К
Ответы
0
Просмотры
809
Компьютерщик
К
A
Ответы
0
Просмотры
928
Alex_2019
A
Сверху