• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Vista Home Basic

maxim

New Member
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня такая проблема вот-у меня пк 2003 г , Intel(R) Pentium(R) D CPU 2.66GHz, 2666 МГц, ядер: 2, логических процессоров: Тип X86-based PC Версия BIOS Intel Corp. GC11020M.86A.1084.2006.1110.1012, 10.11.2006, Полный объем физической памяти 444,89 МБ- и на нем раньше была хp но потом правда слетела.И я на нее поставил висту но не знаю какую ему лучше сделать озу и еще одна проблема когда он работает он иногда зависнет и начинает пикать а потом дальше работает что не хватает не пойму может озу?
 
Vista Houme Basic

какая материнка, и точное звучание писка? (например 1 длинный, 3 коротких, или постоянный писк, или как то еще)
 
Vista Houme Basic

Какая материнка я точно сказать не могу описание мат платы не найду а писк 1 короткий а когда включаю пк через минут 5 бывает 3 писка подряд .
 
maxim, скачайте программку Speccy, установите ее, запустите и сделайте скриншот ее главного окна. Скриншот дайте посмотреть нам. Ждем-с.
 
maxim написал(а):
еще одна проблема когда он работает он иногда зависнет и начинает пикать а потом дальше работает
Вычистите внутренности от пыли. Oсобое внимание уделите радиатору процессора, желательно ещё поменять термоинтерфейс. Не знаете как, позовите специалиста, только не такого как в моей подписи :smile:
 
ОЗУ в 512мб конечно сейчас маловато, не только для Вислы, но и для ХРюши. Тут как говорится кашу маслом не испортишь. Чем больше поставите, тем быстрее будет комп работать. Но писки такие думаю не от неё.
 
Мой пк -

Добавлено спустя 3 минуты:
http://www.picamatic.com/view/8256728_%D0%91%D0%BA/

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
http://www.picamatic.com/view/8256750_% ... %81%D0%BA/

Добавлено спустя 14 минут:
http://www.picamatic.com/view/8256779_% ... %9A%D0%90/

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Как вы думаете он может пикать и зависать из за видеокарты и какую лучше покупать видео карту для игр Симуляторов.
 
Похоже, что это не PC, а ноут. Так? И как вы собираетесь на нём видеокарту менять?
maxim написал(а):
для игр Симуляторов.
Симуляторов чего? Авиа? Авто?
А пищать ноут может то перегрева, например. С торца где горячий воздух выходит, приставьте пылесос (ноут естественно выключить) и всосите как следует на макс мощности. А так в сервис на профилактику- обновить термопасту, прочистить воздуховодный тракт.
 
viprus написал(а):
Похоже, что это не PC, а ноут. Так?
Это точно не ноут - мамка Intel, сокет LGA755, для OEM-производителей.
 
512 мб , это очень мало , у меня на 1 ГБ виснет уже , а твоей висте не хватает оперативки
 
А в чем проблема-то?
Три коротких писка, ошибка системной памяти.
512 мало для Висты
Максимальное количество памяти 2 ГБ. Модули DIMM без ЕСС. Модули DIMM SDRAM DDR2 533 МГц или DDR2 400 МГц
Взято с Сайта Intel
 
Это не ноутбук а обычный пк 2002 г выпуска.Просто я читал про Vista Home Basic что она может работать на 512озу а Vista premium и т д им нужно уже 2 гб .А то я хотел купить а у новых пк гнезда в мат плате по меньше а большие в основном у старых пк а если поставлю к примеру -1000 мб или добавлю еще 500 как думаете хватит? Я чесно говоря по баеваюсь ставить 2кб вдруг полетит.И еще хотел спросить для evro trusk simulator какую лучше поставить видео карту?
 
Ничего не понял. У каких новых какие гнезда?
Я вам написал, ваша память DDR2
Максимальное количество памяти, которое поддерживает ваша материнка 2ГБ.
maxim написал(а):
Я чесно говоря по баеваюсь ставить 2кб вдруг полетит
Это как? Можно пояснить?
Протестируйте свою память на компе. Вот статья
 
У новых пк которые сейчас выпускают у них маленький вход в материнской плате для оперативной памяти. И у нас в магазинах восновном продают озу 2гб по размеру маленькие имеется в виду по ширине и по высоте поэтому и приходится искать подходящие по всему городу.А к моему пк идут только большие по размеру поэтому я и незнаю какую поставить среди таких озу как 500мб или 1000мб или 2000 мб.
 
maxim написал(а):
И у нас в магазинах в основном продают озу 2гб по размеру маленькие имеется в виду по ширине и по высоте
Вся память стандартная по размеру. Что значит маленькие? Статья Википедия
Попробуйте найти картинку вашей памяти и выложите. Что-то мне ничего не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Или приведите ссылку на вашу память в магазине
 
Меня винт на 160 гб смутил... вот и подумал про ноуты. Оперативки ставь побольше - чем её больше, тем быстрее будет работать комп. Ничего ни где не полетит :good3: С габаритами думаю сам разберёшься, главное, чтобы системник стартанул.
 
Постараемся значит найти подходящею и по озу по больше.1 И еще бы вот хотелось узнать что за ошибки в жестком диске стр 1.2 И еще мне очень нужно узнать как добавить еще один вентилятор- [куда именно мне подключить провод ]ото он у меня иногда перегревается.
 
maxim написал(а):
мне очень нужно узнать, как добавить еще один вентилятор
Прикрутить. А куда? тут нужна фотография потрохов в системнике.

Добавлено спустя 39 секунд:
maxim написал(а):
он у меня иногда перегревается
"Он" это хто?
 
Axel_F написал(а):
Процессор!

Перечитайте первое сообщение и поймите наконец, что пиканье из системника при работе не имеет ни какого отношения к пиканью при прохождении POST.
Некоторые матери умеют сигнализировать пиликаньем при перегреве процессора. И не дают уйти системе в ребут, полностью останавливая процессор.
А все тормоза из-за троттлинга.

Прoxoжий написал(а):
maxim написал(а):
еще одна проблема когда он работает он иногда зависнет и начинает пикать а потом дальше работает
Вычистите внутренности от пыли. Oсобое внимание уделите радиатору процессора, желательно ещё поменять термоинтерфейс. Не знаете как, позовите специалиста, только не такого как в моей подписи :smile:
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
168
S
Ответы
0
Просмотры
3K
studybayws
S
Д
Ответы
0
Просмотры
1K
Дима Ларин
Д
W
Ответы
0
Просмотры
759
wanderer_void
W
Сверху