• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп намертво зависает

loki212

New Member
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Помогите как только я захожу на диск Е Сразу после того как захожу в любую папку, находящуюся на этом диске, комп зависает, не выдает никаких ошибок и помогает только перезагрузка.
Проверял авастом и касперским на вирусы - антивирусы молчат.
 
Бывает такое , это скорее всего диск глюченный или повреждённый , другие вставляли , как работает ?
 
Вот вам почитать. Здесь не всевидящие: диском E у вас может быть что угодно, не правда ли? И еще вопрос: глючит только на E?
 
да на С и D захожу нормально
 
Victoria - программа проверки состояния диска. Прогнать тест, прислать скрин. Вы так и не написали с каким механизмом мы имеем дело
 
У меня такое было, когда стоял каспер 2011 и когда с каспером 2012 попытался установить аваст - висло жестко. С авастом каспер видимо не дружит...неудивительно что виснет. Снесите какой нибудь из них....а каспер лучше 2010 или 2012
 
уже сносил не помогает
 
vottak08, каспер вообще ни с кем не дружит, его лучше держать отдельно. А поочередную проверку я провожу этими же антивирами. Но это другая тема - у человека виснет только на одном - диске, разделе, виртуале?..- молчит как партизан. Сканирвать Викторией на побитость. ИМХО
 
loki212 Самое простое решение это форматирование данного раздела с помощью Acronis например. Если в дальнейшем заметите торможение данного раздела, то уже вам нужна будет утилита Victoria
 
виктория зависла в месте с компом как только начала сканировать диск E
 
loki212 Тогда пробуйте через безопасный режим. Если не получится то нужно скачать например сборку ZverDVD и оттуда запустить утилиту.
 
loki212 написал(а):
виктория зависла в месте с компом как только начала сканировать диск E
Вы из-под системы что ли проверяли? Ищите любой LiveCD с Викторией, грузитесь с него и проверяйте. СМАРТ и тест поверхности сюда.
 
zix, дружище, ты с дуба рухнул? Зверя - покупать!
 
Hander написал(а):
. Если не получится то нужно скачать например сборку ZverDVD и оттуда запустить утилиту.
Это не я посоветовал. А продается по цене обычного DVD диска. У нас, например, кроме него ничего. Хорошего в нем мало - согласен. Набор всякой всячины - для владеющих буржуйским языком. Моего терпения хватило на год (сам удивляюсь). С вашей помощью навел порядок, теперь зверушка ручная. Но Чип уже лежит наготове - если систему собьет,второй такой пытки я не выдержу.
 
zix написал(а):
А продается по цене обычного DVD диска. У нас, например, кроме него ничего.
А Вы не слышали о торрент трекерах, на которых можно скачать все?
AleXO написал(а):
Ищите любой LiveCD с Викторией
Просто наберите в Гугле "Alkid Live CD&USB (29-02-2012)" (как пример) и получите кучу ссылок.
 
zix написал(а):
Эта сборка продается на каждом углу
zix вы сами зверь. Платить деньги непонятно за что... Ну это ваши трудности...
Junior написал(а):
А Вы не слышали о торрент трекерах, на которых можно скачать все?
Junior прав на все 100%. Есть такая штука, немного мыслей, чуть-чуть скачать и никаких проблем.
Junior написал(а):
Просто наберите в Гугле "Alkid Live CD&USB (29-02-2012)" (как пример) и получите кучу ссылок.
Для неопытного пользователя лучше набрать "Reanimator LiveCD торрент"
Он более простой и с подключением к сети проще... :smile:
 
AleXO спасибо.
zix, как раз того, что в Звере мало хорошего я не писал, я и имел в виду, что такие сборки можно скачать совершенно бесплатно, как-то тратить на них деньги глупо. Автор сам безвозмездно выкладывает её в сеть. И сборка кстати очень профессиональная, в десятке лучших, не №1, но не плохая. Если бы покупая можно было поддержать автора - другое дело, а так платить упырям-барыгам, взявшим на халяву и набивающим карман - глупо, да ещё и противно. :stop:
По поводу торентов есть хорошая ссыль: Список русскоязычных трекеров, с кратким описанием и рейтингом. Ведь самая большая проблема инета в чём? Найти то что нужно. Вот берёшь книжку, открываешь оглавление и ясно что где, что на какой странице. В инете этого нет, а вот для торрентов появилось такое оглавление. Конечно там рейтинг тоже накручивают (не хуже чем на выборах), и подходить надо вдумчиво, но однозначно лучшие площадки в первой сотне, то есть на первой странице из уже более чем 900
 
Сверху