• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ошибки при записи дисков

egva

New Member
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите, что могло случиться?.. у меня ноутбук Asus N61VG. При попытке записать за диски видео программы (Неро и другие) выдают ошибки, и пишут частично, а фото записывают без проблем. Как устранить ошибки?
 
Если можно поподробнее - сколько лет ноуту, какая винда, родная или переставляли, какой программой пытаетесь писать, и главное всё что делаете пошагово: открываю то-то нажимаю сюда, потом добавляю файл в проект, нажимаю сюда, потом сюда, потом... скриншот ошибки сюда и так далее. Где-то вы ошибаетесь, внимательно опишите процесс своих действий - найдём где.
egva написал(а):
При попытке записать за диски видео программы (Неро и другие) выдают ошибки,
Неро не видео программа (несмотря на то, что уже научилась воспроизводить видеофайлы) И потом: "записать за диски видео программы" или всё же "(Неро и другие) выдают ошибки" в смысле при записи?
 
Ноуту около 2 лет, стоит родная Windows 7. Диски записываю в основном с помощью Неро. Постараюсь подробнее изложить, что я делаю. Захожу в програму, выбираю новый проект (без мультисессии), выбираю файлы для записи (перетаскиваю их в левую часть открывшегося окна) и нажимаю запись. После прожига Неро делает проверку, и вот на стадии этой самой проверки возникает ошибка, формулирующаяся как "Прожиг завершен неудачей на 8х". Из нескольких записанных видео файлов как правило не читается последний или два последних.
К сожалению, не знаю, как сюда вставить принтскрин.
Кстати, когда последний раз писала фото, то проблем не было. А вот видео пишется с ошибкой.
Буду благодарна, если поможете
 
egva написал(а):
Ноуту около 2 лет, стоит родная Windows 7. Диски записываю в основном с помощью Неро. Постараюсь подробнее изложить, что я делаю. Захожу в програму, выбираю новый проект (без мультисессии), выбираю файлы для записи (перетаскиваю их в левую часть открывшегося окна) и нажимаю запись. После прожига Неро делает проверку, и вот на стадии этой самой проверки возникает ошибка, формулирующаяся как "Прожиг завершен неудачей на 8х". Из нескольких записанных видео файлов как правило не читается последний или два последних.
К сожалению, не знаю, как сюда вставить принтскрин.
Кстати, когда последний раз писала фото, то проблем не было. А вот видео пишется с ошибкой.
Буду благодарна, если поможете

Как давно это началось? Возможно, партия болванок(пустых дисков) некачественная у меня такое когда-то было: купил 10 штук и все не дописывались до конца, или же вы пробовали разные диски? Также, сразу попробуйте записать на диск стандартным средством записи Windows, просто перетянув в окно чистого диска файлы и нажав "Запись". Если и так не получится, то значит "программную версию" можно отбросить и виной всему умирающий привод.
 
Пробовала несколько разных дисков, но вот стандартную прогу пока не испытала. Если это все же не пройдет, и не диски виноваты, то вообще возможно будет поменять привод в ноуте?
 
Согласен с Forslinne По характеру симптомов либо садится мощность лазера, либо помутнела или запылилась его линза. Приводы в некоторых ноутах заменяются, но придётся долго ждать пока в сервисе закажут и привезут подходящий именно для вашей модели. Есть шанс, что он просто запылился, попробуйте чистящий диск с флакончиком. Стоит 80-120 руб, но если это пыль, то поможет (быстро и не дорого). Ещё попробуйте писать на медленных скоростях и на болванках разных производителей. У многих приводов есть "нелюбимые" марки болванок.
 
egva
Откройте Пуск>Панель управления>Диспетчер устройств>DVD и CD-ROM дисководы>Ваш привод>(ПКМ)Свойства>Драйвер>Сведения.
Должен быть только один файл C:\Windows\system32\DRIVERS\cdrom.sys, имеющий цифровую подпись. Если это не так, то скриншот в студию, будем думать.
----------
ЗЫ: В виду монструознозти Неро последних версий предпочитаю вполне функциональную (и легально бесплатную) альтернативу - CDBurnerXP.
 
CDBurnerXP - отличная программа. :good3: Только .NET Framework требует, но в остальном самая лучшая альтернатива другим программам для записи дисков.
 

Горыныч, я сделала скрин из диспетчера устройств....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
-[MADS]- Demid , спасибо за совет. Если мой привод жив, то ее обязательно попробую.
 
egva
Если не пользуете программы от Apple, такие как iTunes, то:
1. Пуск>regedit (набрать)
2. Ищем ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]
3. Находим параметры UpperFilters и LowerFilters, в значениях этих параметров должен быть значиться файл GEARAcpiWDM.sys.
4. Удаляем параметры\параметр
5. Выходим из regedit.
6. Перезагружаемся.
7. Пробуем писать DVD
8. При положительном результате радуемся. Допустимо использовать салют и лезгинку.
 
на всякий случай завтра куплю другой диск и попробую. Отпишусь при любом результате! Спасибо!!!
 
Сверху